Главная Губерния «Дом народного единства регулярно отправляет конвои гуманитарной помощи в зону проведения СВО», – Константин Исаев
02.02.2023
Просмотров: 162, комментариев: 0

«Дом народного единства регулярно отправляет конвои гуманитарной помощи в зону проведения СВО», – Константин Исаев

Генеральный директор АНО «Центр общественных связей – Нижегородский дом народного единства Константин Исаев принял участие в работе круглого стола «Система социальной защиты Нижегородской области в условиях Специальной военной операции», который провел Нижегородский Экспертный клуб в сотрудничестве с Домом народного единства 31 января 2023 года.

«Дом народного единства с самого начала активно включился в работу по оказанию поддержки участникам СВО и их семьям, став региональным координационным центром этой деятельности. На базе Дома были созданы региональный и федеральный колл-центры, которые выполняли очень важную работу в период мобилизации. Здесь проходят встречи-совещания представителей всех организаций, занимающихся вопросами помощи военнослужащим и их семьям. Дом народного единства регулярно отправляет конвои гуманитарной помощи в зону проведения СВО. На сегодняшний день на выполнении находится более трехсот заявок от воинских частей, и мы уже отправили 200 конвоев с гуманитарной помощью», – сообщил Константин Исаев.

В работе круглого стола приняли участие представители правительства Нижегородской области, федеральных и региональных общественных организаций, а также эксперты-политологи и журналисты.

Участники дискуссии, оценив разнообразный опыт работы по формированию комплекса мер помощи и поддержки участникам СВО и членам их семей, пришли к заключению, что отечественная система социальной защиты адаптировалась к вызовам 2022 года и получила новые направления развития. Нижегородская область вошла в число регионов-лидеров по количеству и качеству мер защиты и поддержки тех, кого коснулись события СВО. Благодаря своевременным и грамотным решениям губернатора Глеба Никитина и правительства Нижегородской области вспышек социальной напряженности в регионе удалось избежать.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

Фото Олега Булыгина

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!