Главная Губерния Дети и подростки из 50 регионов России получат медали Совета Федерации «За проявленное мужество»
01.11.2022
Просмотров: 189, комментариев: 0

Дети и подростки из 50 регионов России получат медали Совета Федерации «За проявленное мужество»

Дети и подростки из 50 регионов России будут награждены специальными медалями Совета Федерации «За проявленное мужество». Торжественная церемония награждения юных россиян, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни, состоится 3 ноября в Москве. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

В церемонии примут участие Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков, сенаторы РФ, Герои России.

Торжественное мероприятие пройдёт уже в 9‑ый раз, впервые в числе награжденных будут жители новых российских территорий — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

«Участники церемонии — юные герои, которые оказались неравнодушны к чужому горю. Рискуя своими жизнями, они помогли тем, кто оказался в беде. Они проявили лучшие человеческие качества: милосердие, сострадание, стойкость и мужество. Самому младшему герою — всего 5 лет», — уточняется в сообщении пресс-службы.

Чествование детей и подростков традиционно проводится в преддверии Дня народного единства в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

«Судя по тому, что наши дети готовы на серьезные и взрослые поступки — мы двигаемся в верном направлении и делаем всё правильно», — отметила участница Всероссийского форума классных руководителей, учитель истории и обществознания школы №60 (Нижний Новгород) Анастасия Клевкова.

Как рассказала педагог, в современной школе много внимание уделяется воспитанию мужественности, чувства гордости за свою семью, город и страну. Постоянно проводятся различные акции, основанные на уважении и взаимопомощи.

«Среди моих знакомых тоже есть семья, в которой растут герои — это семья Москвичевых из Нижнего Новгорода, где двое мальчишек 9 и 7 лет не побоялись и наравне со взрослыми боролись с сильнейшим пожаром. И я горжусь тем, что такие маленькие дети совершают такие огромные поступки», — добавила Анастасия Клевкова.

Она подчеркнула, что в 21-ом веке — с его скоростью и технологиями — одним из главных приоритетов остаются чувства человека. И юное поколение остро нуждается в выражении своих чувств и эмоций, основу которых и составляет патриотизм, любовь, сострадание и уважение.

Прямая трансляция мероприятия будет доступна на телеканале Совета Федерации «Вместе-РФ», в социальных сетях Совета Федерации — во ВКонтакте и Одноклассники.

Источник: https://pravda-nn.ru/news/deti-i-podrostki-iz-50-regionov-rossii-poluchat-medali-soveta-federatsii-za-proyavlennoe-muzhestvo/

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!