Главная Губерния Более 450 нижегородских предпринимателей приняли участие в семинаре центра «Мой бизнес» по интернет-продвижению
20.05.2022
Просмотров: 290, комментариев: 0

Более 450 нижегородских предпринимателей приняли участие в семинаре центра «Мой бизнес» по интернет-продвижению

Более 450 нижегородских предпринимателей приняли участие в семинаре, посвященном интернет-продвижению бизнеса в современном мире. Мероприятие провел центр «Мой Бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, сейчас центр «Мой Бизнес» регулярно проводит семинары по наиболее актуальным вопросам, которые чаще других поступают на горячие линии и затрагиваются предпринимателями на личных приемах.

«Некоторые платформы, где многие компании уже научились успешно продвигать свои товары и услуги, сейчас не работают. При этом появились новые возможности и форматы работы на привычных ресурсах. Мы собрали экспертов-практиков, которые непосредственно участвуют в создании новых форматов продвижения в интернете», - рассказал Максим Черкасов.

Министр отметил, что обязательная составляющая таких встреч – блок «вопрос - ответ», когда предприниматели могут задать спикерам вопросы и получить развернутые ответы. Кроме того, традиционно участники семинара могут получить консультации сотрудников центра «Мой бизнес» по актуальным мерам господдержки, в том числе в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда» и «Международная кооперация и экспорт».

«Не у всех есть возможность приехать в областной центр. Для того, чтобы у предпринимателей даже из самых отдалённых уголков области была возможность принять участие в семинаре, мы  организовали прямой эфир семинара в районных  филиалах центра «Мой бизнес». Кроме того,  видеозапись мы выкладываем в наши социальные сети, и она доступна для просмотра в любое время», - отметил Максим Черкасов.

По словам предпринимательницы Светланы Коноревой, на семинаре было много полезной для бизнеса информации.

«Встреча была информативной, я узнала много нового. Если такие семинары будут проводиться еще, с удовольствием приду. Для меня сейчас очень актуально узнать как можно больше о «раскрутке» своего магазина на маркетплейсе и применить полученные знания на практике. Я занимаюсь производством детской одежды, это импортозамещающее производство, так что мне важно не упустить момент для продвижения, и я рада, что центр «Мой бизнес» мне в этом помогает», - поделилась Светлана Конорева.

На семинаре выступили руководитель маркетингового агентства ТопМарка, SEO-маркетолог федеральной оптово-розничной сети «Торговый дом «Икорный магнат» Кирилл Марянов («Что делать с бизнесом в online, кроме Instagram»); представитель рекламного агентства «МОСТ» Анна Послова («Продвижение продукции с использованием городских рекламных поверхностей»);  основатель проекта markety.su Артём Кошелев; руководитель направления Ozon Новруз Агаев («Запуск и развитие продаж на маркетплейсе OZON»); менеджер ПАО Сбербанк Ксения Грицук («Insales – платформа управления онлайн-торговлей»).

Запись доступна по ссылке: https://vk.com/wall-187591669_851

Следующий семинар состоится приблизительно через две недели. О конкретной дате будет сообщено дополнительно.

Напомним, что первый семинар из цикла мероприятий, посвященных актуальным мерам поддержки бизнеса, состоялся 21 апреля 2022 года в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его запись доступна по ссылке: https://vk.com/wall-187591669_805.

В Нижегородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализующегося в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, представители бизнеса получают консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку. В рамках нацпроекта были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 35 муниципалитетах Нижегородской области. Там можно узнать обо всех мерах поддержки предпринимателей. Также работает телефон горячей линии центра: 8800-301-29-94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный).

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контактах объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Социальные сети Минпрома Нижегородской области:

- страница министра Максима Черкасова «ВКонтакте»: https://vk.com/public210986141

- страница регионального Минпрома «ВКонтакте»: https://vk.com/minpromtorgpred

– региональный Минпром в  Telegram: https://t.me/minprom_52

- страница центра «Мой бизнес» «ВКонтакте»: https://vk.com/mybusiness52

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!