Главная Губерния Более 3,5 миллиарда рублей из федерального бюджета планируется дополнительно направить на обновление дорожной сети региона
24.06.2022
Просмотров: 127, комментариев: 0

Более 3,5 миллиарда рублей из федерального бюджета планируется дополнительно направить на обновление дорожной сети региона

Более 3,5 миллиарда рублей из федерального бюджета планируется дополнительно выделить на обновление дорожной сети Нижегородской области. Это предложение поддержала комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде. Об этом сообщил председатель комиссии Андрей Макаров.

Дополнительные средства предполагается выделить в 2024 году. Они предусмотрены на строительство автомобильной дороги от рабочего поселка Выездное до железнодорожной станции Арзамас-1 и реконструкцию участка автомобильной дороги Владимир – Муром – Арзамас со строительством путепровода в Арзамасском районе.

«Нижегородская область активно развивает паломническо-туристический кластер «Арзамас – Дивеево – Саров». Десятки тысяч людей едут в регион, чтобы поклониться святыням и увидеть достопримечательности. Важно, чтобы их путь был максимально комфортным. Рассчитываем, что дополнительные средства помогут реализовать намеченные планы по обновлению дорожной сети», - отметил Андрей Макаров.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что  строительство автомобильной дороги от рабочего поселка Выездное до железнодорожной станции Арзамас-1 позволит исключить движение части транзитного транспорта по улично-дорожной сети Арзамаса. Будет ликвидирован железнодорожный переезд на одном уровне за счет строительства тоннеля в насыпи железнодорожного полотна. Также будет обеспечена возможность организации мультимодальных перевозок на паломническо-туристическом маршруте к Серафимо-Дивеевской обители.

Реконструкция участка автомобильной дороги Владимир – Муром – Арзамас позволит ликвидировать пересечение железнодорожного полотна и автомобильной дороги, которая является единственным выездом из Арзамаса в направлении Дивеева и Сарова.

«Оба проекта важны не только для развития потенциала кластера «Арзамас – Дивеево – Саров», но и для самих арзамасцев. Это позволит сделать жизнь в городе более комфортной, разгрузит дороги, даст новые возможности для реализации инвестиционных проектов. Развитие дорожной сети Арзамаса и в целом юга региона в последние годы идет очень высокими темпами», - отметил Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!