Главная Губерния Более 2200 пользователей присоединилось к проекту «Активный житель»
24.06.2021
Просмотров: 277, комментариев: 0

Более 2200 пользователей присоединилось к проекту «Активный житель»

Более 2200 пользователей присоединилось к проекту «Активный житель». Пилотный проект правительства Нижегородской области и компании «Ростелеком» по мотивации к систематическим занятиям физической культурой 23 июня 2021 года представили на конференции «ЦИПР-2021» заместителю председателя правительства России Дмитрию Чернышенко и губернатору Нижегородской области Глебу Никитину.

Как отметил губернатор Нижегородской области, приложение является частью бонусной экосистемы «Доброрубль». В целом экосистема насчитывает более 1,25 млн пользователей. «Доброрубль» интегрирован в приложения «Активный житель», «Карта жителя Нижегородской области» и приложение первого волонтерского онлайн-движения «МЫ». Акции проектов «Экоинспектор» и «Активисты памяти», направленные на контроль за чистотой города и состоянием военных мемориалов, также позволяют нижегородцам накапливать бонусы. Количество накопленных баллов можно отследить в личном кабинете, а потратить бонусы можно в маркетплейсе «Добромаркет».

«Реализация цифровых решений позволяет вовлекать людей в спорт и волонтерскую деятельность. Это в полной мере способствует достижению целей национального проекта «Демография». Каждому человеку важно чувствовать себя частью общего дела. Такие проекты позволяют достичь этого, даже занимаясь спортом без группы или тренера. Кроме того, мы повышаем доступность учреждений культуры, обменивая бонусы на скидки при покупке билетов. В результате получаем хороший синергический эффект. 60% пользователей «Активного жителя» – молодежь. Однако видим значительный интерес со стороны нижегородцев среднего возраста и старшего поколения», - сказал Глеб Никитин.

Директор АНО «Центр искусственного интеллекта «Горький» Евгений Федосеев рассказал, что приложение «Активный житель» доступно в Google Play и в AppStore. Оно позволяет зарабатывать «доброрубли», просто тренируясь. Приложение распознает ходьбу, бег, в том числе на месте при тренировках в домашних условиях, катание на коньках, в том числе роликовых, лыжах, езду на велосипеде. Оно интегрируется с сервисами «Здоровье» или Google Fit и начисляет пользователю бонусы в фоновом режиме.

«На карту объектов в приложении уже сегодня нанесено более 1800 бонусных объектов области. Они, в том числе спортивные площадки, выводятся пользователю в приложении в порядке близости к его геолокации. Пользователь может узнать о режиме работы спортивных площадок и построить маршрут. Начисленные «доброрубли» можно в последствии обменять на купоны, приобретая товары или услуги партнеров бонусной программы со скидками. На сегодняшний день в системе представлено 94 предложения от 56 партнеров за «доброрубли». 26 предложений от 17 партнеров представлены в формате квестов, когда пользователю необходимо достичь определенный спортивный результат, чтобы предложение стало доступным. Для проведения и стимулирования «народных» соревнований реализован раздел «Рейтинги»: личный рейтинг пользователя в текущем календарном месяце и районный рейтинг за прошедшую неделю (с понедельника по воскресенье). Последний показывает суммарную физическую активность пользователей, находящихся в данном районе», - сказал Евгений Федосеев.

Напомним, «ЦИПР» - одна из крупнейших в России конференций для диалога между государством и бизнесом по вопросам развития цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта «Цифровая экономика», реализующегося в стране по указу президента РФ Владимира Путина. Она проходит на Нижегородской ярмарке с 23 по 25 июня. Сессии конференции затрагивают все аспекты технологического развития, включая ключевые тренды и необходимые шаги для устойчивого развития технологий. С полной деловой программой «ЦИПР» можно ознакомиться по ссылке: https://cipr.ru/schedule/. Трансляцию панельных дискуссий и других мероприятий можно будет посмотреть по ссылке:  https://www.youtube.com/channel/UCgRUtPG3HnJ9PNKsJ-6WFGA.

Ранее Владимир Путин отметил, что цифровая экономика — «это новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы».

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Фото: Александр Воложанин, nnews.nnov.ru

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!