Главная Губерния Более 15 тысяч нижегородцев проголосовали за три недели за малочисленные населенные пункты для подключения к интернету 4G
11.11.2022
Просмотров: 108, комментариев: 0

Более 15 тысяч нижегородцев проголосовали за три недели за малочисленные населенные пункты для подключения к интернету 4G

Нижегородцы могут проголосовать за малочисленные населенные пункты – деревни и села - для подключения к интернету 4G на портале «Госуслуги» до 12 ноября.  Заявки по почте на адрес Минцифры РФ принимаются до 26 ноября 2022 года.

Свои голоса за выбор населенного пункта за три недели отдали более 15 тысяч нижегородцев. По итогам голосования будет выбрано 59 малочисленных поселений, в которых в 2023 году проведут связь стандарта 4G.

Обеспечение связи 4G организовано в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Любой гражданин РФ старше 18 лет может проголосовать за выбор населенного пункта, но только в том регионе, где человек постоянно зарегистрирован. Если при голосовании на портале у выбранного населенного пункта будет указан срок выполнения работ, значит, он уже вошел в число объектов, где проведут связь, на основе итогов голосования в 2021 году.

Авторизованные пользователи с подтвержденной учетной записью могут отдать голос в формате онлайн на портале gosuslugi.ru/inet. Жители без доступа к интернету смогут проголосовать как индивидуально, так и коллегиально, отправив заявление Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по адресу: 123112, Москва, Пресненская набережная, д. 10, стр. 2.

Проголосовать можно только один раз за один населенный пункт. Повторные голоса учитываться не будут. Если заявление, направленное Почтой России, содержит более одного населенного пункта, учтут только первый из перечисленных населенных пунктов.

Развитие инфраструктуры связи и расширение доступа к сети Интернет в отдаленных и труднодоступных малонаселенных пунктах предусмотрено федеральным проектом «Информационная инфраструктура» нацпроекта «Цифровая экономика». Оно предполагает преодоление цифрового неравенства и обеспечение гражданам доступа к современным цифровым услугам, дистанционному образованию и телемедицине.

К 2024 году точки доступа к WiFi и вышки сотовой связи должны появиться в 26,9 тыс. населенных пунктах с численностью жителей от 100 до 500 человек.

Напомним, что нацпроект «Цифровая экономика» реализуется в России по инициативе президента Владимира Путина. Он включает в себя семь федеральных проектов: «Регулирование цифровой среды», «Информационная инфраструктура», «Кадры для цифровой экономики», «Информационная безопасность», «Цифровые технологии», «Цифровое государственное управление» и «Искусственный интеллект». Ключевые цели нацпроекта – развитие цифровой экономики, создание устойчивой и безопасной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, перевод госорганов и организаций на использование преимущественно отечественного программного обеспечения, рост числа отечественных разработок в области искусственного интеллекта.

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!