Главная Губерния Более 1,5 млрд рублей из федерального бюджета планируется дополнительно направить на оказание медицинской помощи нижегородцам
07.04.2022
Просмотров: 197, комментариев: 0

Более 1,5 млрд рублей из федерального бюджета планируется дополнительно направить на оказание медицинской помощи нижегородцам

Более 1,5 млрд рублей из федерального бюджета планируется дополнительно направить на оказание медицинской помощи нижегородцам. Предложение о выделении средств поддержала комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде. Об этом сообщил председатель комиссии Андрей Макаров.

«Система здравоохранения продолжает испытывать повышенные нагрузки. Теперь к пандемии добавился фактор внешнего давления. Нам важно поддержать медиков, чтобы у них было все необходимое для оказания помощи гражданам. Дополнительные средства выделяются регулярно, активно работает правительство России. Все это позволит пройти непростой период в максимально спокойном режиме», - сказал Андрей Макаров.

Средства будут направлены в территориальный фонд ОМС на дополнительное финансовое обеспечение медпомощи, в том числе заболевшим новой коронавирусной инфекцией. В основном дополнительное финансирование предусмотрено на неотложную и скорую помощь, а также на стационарную помощь.

«На финансирование здравоохранения мы регулярно выделяем средства и из бюджета региона. В рамках последних поправок в бюджет 500 миллионов направили дополнительно на закупку лекарств для льготников, более 350 миллионов – на закупку машин скорой помощи, более 160 миллионов – на доплаты медикам. Ведется постоянный анализ ситуации для того, чтобы планы по развитию медицины выполнялись в полном объеме», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!