Главная Губерния Благотворительная акция "Красная гвоздика" стартовала в Нижегородской области
28.04.2022
Просмотров: 229, комментариев: 0

Благотворительная акция "Красная гвоздика" стартовала в Нижегородской области

Все собранные средства от реализации значков будут направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи участникам боевых действий

С 27 апреля жители Нижегородской области могут принять участие в федеральной акции «Красная гвоздика», организаторами которой выступают благотворительный фонд «Память поколений» и Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В Нижегородской области акция будет проходить до 22 июня в центральных местах Нижнего Новгорода и области – на площадях, набережных, парках, скверах. Всего к акции присоединились 15 районов региона.

В день начала акции на улице Большой Покровской Нижнего Новгорода добровольцы вручали памятный значок с изображением красной гвоздики жителям города, предлагая им сделать благотворительное пожертвование наличными в специальный бокс или онлайн-переводом и тем самым оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

«Красная гвоздика - символ памяти и благодарности поколению победителей, эти цветы мы ежегодно дарим ветеранам, возлагаем к памятным местам, к Вечному огню, они напоминают нам о стойкости и мужестве настоящих героев. Акция помогает не только сохранить память, но и оказать реальную помощь участникам боевых действий, обеспечить их необходимым медицинским оборудованием и лекарственными средствами. Мы выражаем благодарность всем неравнодушным жителям, которые вносят свой вклад в создание благополучных условий для ветеранов боевых действий», - рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

За время реализации акции в Нижегородской области была оказана помощь 10 ветеранам в приобретении средств реабилитации и личной гигиены, медицинского оборудования, слуховых аппаратов и медикаментов.

По итогам акции в 2021 году фонд «Память поколений» совместно с «Волонтерами Победы» собрали на помощь ветеранам более 5,5 млн рублей, а общая сумма сборов составила более 28,5 млн рублей.

В этом году получить значок «Красная гвоздика» можно будет в 78 регионах страны. В его распространении примут участие Почта России, партнерские сетевые магазины «Авоська», компания «Мираторг» и маркетплейсы OZON, Wildberries. Волонтеров Победы со специальными боксами можно будет встретить на улицах и в парках крупнейших российских городов. В этом году акцию также поддержит футбольный клуб ЦСКА и платформа для ведения прямых эфиров Bigo Live от компании BIGO TECHNOLOGY PTE. LTD.

Все собранные средства от реализации значков будут направлены на оказание россиянам-участникам боевых действий высокотехнологичной медицинской помощи — это проведение операций, оплата курсов реабилитации, приобретение современных протезов и слуховых аппаратов, дорогостоящих электрических колясок и комплектов медикаментов.

Для тех, кто хочет принять участие в акции, необходимо обратиться по телефону НРО ВОД «Волонтеры Победы»: 8(831)410-81-10 или написать в сообщения группы «Волонтеры Победы. Нижегородская область» в социальной сети ВКонтакте.

Справка: Благотворительный фонд «Память поколений» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи взрослой категории граждан — ветеранам боевых действий. Фонд помогает ветеранам всех войн и конфликтов, в которых принимала участие наша страна. Фонд основан 22 июня 2015 года и за время своего существования оказал помощь почти 17 000 ветеранам по всей стране на сумму порядка 2,2 миллиарда рублей.

НРО ВОД «Волонтеры Победы»
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!