Главная Губерния Андрей Захаров: "Дом народного единства – это площадка для диалога с властью"
16.12.2022
Просмотров: 208, комментариев: 0

Андрей Захаров: "Дом народного единства – это площадка для диалога с властью"

 

«Дом народного единства – это площадка для диалога с властью», - заявил председатель совета ветеранов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Нижегородской области Андрей Захаров.

«Открытие Дома народного единства дает нам еще одну площадку, где мы можем получить консультации, обменяться опытом. Нашему поколению – ветеранам труда, которым сейчас около 65 лет и более, - очень важен именно такой формат живого общения», - сказал он.

«Дом народного единства – это диалог с властью, именно в общении мы находим правильное направление для движения вперед. Особенно важно такое объединение усилий сейчас, в наше непростое время. Нам необходим такой центр, где человек общается с человеком, а не с телефоном или телевизором», - добавил Андрей Захаров.

Напомним, 15 декабря в парке имени А.С. Пушкина в Нижнем Новгороде официально открыли новое здание Дома народного единства. В церемонии принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Это первый региональный центр для развития гражданского общества и консолидации активной общественности. Под эгидой Дома народного единства проводятся мероприятия и реализуются проекты, направленные на гармонизацию межнациональных отношений, воспитание патриотизма, противодействие деструктивным течениям, содействие профессиональным и экспертным сообществам, просветительские и образовательные программы.

Представителям некоммерческого сектора ресурсный центр Дома будет оказывать консультационную помощь по правовым, финансово-экономическим вопросам и в подготовке грантовых заявок

На базе Дома народного единства также действуют ресурсный центр для НКО и инициативных граждан, проектный офис по оказанию помощи Харцызску (ДНР), координационный центр по поддержке нижегородских военнослужащих, аппарат регионального совета Нижегородской области. 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!