Главная Губерния Андрей Гнеушев принял участие в церемонии награждения лучших социальных предпринимателей Нижегородской области
05.12.2022
Просмотров: 161, комментариев: 0

Андрей Гнеушев принял участие в церемонии награждения лучших социальных предпринимателей Нижегородской области

В Нижнем Новгороде 1 декабря состоялась торжественная церемония, на которой были подведены итоги развития социального предпринимательства в 2022 году. Лучшим социальным предпринимателям вручили награды.

Мероприятие состоялось в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», оно было организовано министерством внутренней и региональной политики Нижегородской области и АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» при поддержке Минэкономразвития России.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев, заместитель председателя Законодательного собрания региона Ольга Щетинина, министр внутренней региональной и муниципальной политики области Павел Карасев, министр спорта региона Александр Кононов, руководитель главного управления ЗАГС Ольга Краснова.

«Нижегородская область – один из регионов–лидеров по развитию социального предпринимательства. Мы уже в шестой раз награждаем лучших соцпредпринимателей региона, которые, помимо коммерческой деятельности, занимаются оказанием услуг в социальной сфере. Это очень важное направление, которое у нас в регионе развивается успешно. С каждым годом все больше жителей региона получает услуги, которые раньше предоставлялись только в государственных учреждениях», - сказал Андрей Гнеушев.

На торжественной церемонии подведения итогов объявлено 11 победителей регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года», которым были вручены памятные награды, а их проекты номинированы для участия во всероссийском этапе конкурса. Победители конкурса в своих номинациях получили дипломы, фирменную статуэтку. Также каждому победителю вручили фирменную наклейку как отличительный знак качества социального предпринимательства, которую можно разместить на входной группе организации, центра или офиса.

Кроме того, состоялось награждение лучших проектов, получивших поддержку Фонда президентских грантов в 2021 году в рамках региональной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций». Были подведены итоги программы по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело» (г.о.г. Выкса) и программы по развитию социального предпринимательства в Сарове «Путь к успеху». Также состоялось подведение итогов грантового конкурса поддержки социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций «Новые возможности» и церемония вручения грантов победителям.

Впервые в этом году прошло всенародное голосование за «Лучший социальный проект года» в номинациях «Малое и среднее предпринимательство» и «Некоммерческие организации». Голосование проводилось на портале добрыйбизнес.рф. Победители получат грант в размере 300 тыс. рублей на реализацию своего проекта.

Всего в ходе церемонии награды получили 29 социальных предпринимателей. В Нижегородской области работают 353 предприятия малого и среднего бизнеса, которые оказывают социальные услуги населению.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он включает пять федеральных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Популяризация предпринимательства», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» и «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

Пресс-служба губернатора
и правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!