Главная Губерния Александр Вайнберг: "Губернатор идет в ногу со временем, находится в прямом диалоге с населением"
29.12.2020
Просмотров: 300, комментариев: 0

Александр Вайнберг: "Губернатор идет в ногу со временем, находится в прямом диалоге с населением"

Сенатор Российской Федерации прокомментировал основные итоги уходящего года

 

«Безусловно, главной темой уходящего года стала пандемия коронавирусной инфекции. Я не могу не отметить то, как наше правительство во главе с губернатором Глебом Никитиным старались поддержать экономику, медицину и, конечно же, граждан. Да, приходилось принимать непопулярные, но, безусловно, важные решения во имя здоровья и безопасности жителей нашего региона.

Буквально на днях я посетил один из крупнейших медицинских центров Нижнего Новгорода – больницу №12, пообщался с медицинским персоналом и хочу сказать: то, что делают наши врачи сегодня, – это настоящий подвиг. Им приходится работать в «красной зоне», в тяжелейших условиях, но они не жалуются. Это люди, которые, действительно, болеют своей профессией, они настоящие герои нашего времени. Поэтому считаю, что поддержка медицинских работников в сложившейся ситуации – это задача номер один, и наше правительство с ней отлично справляется. Кроме того, поддержка была оказана и бизнесу - как из регионального, так и из федерального бюджета», - отметил Александр Вайнберг.

«Хочу сказать про еще один немаловажный момент – прямой диалог с населением. Ровно год назад Глеб Никитин на подходе к СМИ после подведения итогов года сделал заявление, что заведет страницу в Инстаграме. Свое слово губернатор сдержал и по сей день ведет активную работу на этой площадке. Считаю, это очень важно, поскольку немало обращений граждан было решено именно посредством социальной сети. Нижегородский губернатор идет в ногу со временем, и, кроме того, такой формат общения стал особенно актуален сегодня, в период вынужденного ограничения контактов», - считает сенатор.

Александр Вайнберг также отметил, что по состоянию инвестиционного климата Нижегородская область на сегодняшний день вошла в двадцатку лучших. «Сейчас, когда нужно восстанавливать экономику, этот показатель особенно актуален», - подчеркнул он.

«И в заключение хочу добавить несколько слов о грядущем праздновании 800-летия нашего славного Нижнего Новгорода. Работа в этом направлении ведется давно и весьма плодотворно. Создан Центр-800 – это единый управленческий центр по подготовке юбилею, налажено активное взаимодействие с органами МСУ, горожанами, ведется работа по восстановлению культурных объектов и строительству новых объектов инфраструктуры и туристической привлекательности нашего города. Меня, как и остальных нижегородцев, радует обновленный, подсвеченный Кремль. Желаю нашему губернатору удачи! Уверен, что все намеченные планы будут реализованы, а ожидания нижегородцев воплотятся в жизнь!», - уверен сенатор. 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!