Главная Губерния Аграрии переходят на бережливые технологии
15.08.2018
Просмотров: 659, комментариев: 0

Аграрии переходят на бережливые технологии

В ходе рабочего визита в Балахнинский район глава региона Глеб Никитин побывал на предприятии «Узола», где внедряются «бережливые технологии» в рамках проекта «Эффективная губерния»

Глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил о старте проекта «Эффективная губерния» в сельском хозяйстве. Напомним, что проект «Эффективная губерния» реализуется в Нижегородской области по инициативе Глеба Никитина и подразумевает увеличение производительности труда за счет внедрения бережливых технологий.

По словам главы региона, внедрение бережливых технологий является новой практикой для агропромышленного комплекса. По его мнению, «Эффективная губерния» в сельском хозяйстве должна значительно улучшить условия труда. В частности, бережливые технологии позволят работнику сократить непрофильную деятельность.

Также Глеб Никитин сообщил, что в текущем году сельскохозяйственные предприятия региона планируют «реализовать около 20 проектов по внедрению бережливых технологий, которые позволят, например, снизить потери в процессе производства молока, сократить расходы на ГСМ при планировании».

По сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в первую волну проекта вошли два сельхозпредприятия из Ковернинского района - СПК «Семинский» и ООО «Племзавод имени Ленина».

Напомним, что во время встречи Глеба Никитина с президентом РФ Владимиром Путиным стало известно, что Минэкономразвития признало Нижегородскую область лидером по повышению производительности труда среди регионов – участников программы «Повышение производительности труда и поддержки занятости» с 2018 по 2025 года.

Иван НИЖЕГОРОДЦЕВ

  • В ходе рабочего визита в Балахнинский район глава региона Глеб Никитин побывал на предприятии «Узола», где внедряются «бережливые технологии» в рамках проекта «Эффективная губерния»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!