Главная Губерния 16 нижегородских старшеклассников стали победителями конкурса «Большая перемена»
31.10.2022
Просмотров: 176, комментариев: 0

16 нижегородских старшеклассников стали победителями конкурса «Большая перемена»

16 нижегородских старшеклассников стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». Финал на тему «Подросток, педагог, среда» состоялся в конце октября в Международном детском центре «Артек». Об этом сообщили в министерстве образования Нижегородской области.

В конкурсе соревновались 1 500 ребят из всех регионов России. В финале за победу боролись 57 нижегородских школьников: они принимали участие в мотивационных встречах, мастер-классах и кастингах, а также защищали кейсовые задания, объединившись в команды.

«У «Большой перемены» очень хороший девиз: «Здесь не оценивают, а ценят». Все конкурсанты, в том числе нижегородские ребята, смогли проявить себя, принять участие в значимых для всей страны инициативах. Поздравляю наших старшеклассников с победой! Уверен, что проекты, которые они воплотят в жизнь с помощью выигранных средств, принесут большую пользу обществу», – сказал заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Как отметила министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова, от финалистов требовалось разработать проекты по наставничеству.

«Учитывая возраст ребят, это было непросто, но они отлично справились с заданием. 16 победителей – это очень хороший результат. Принять участие в конкурсе и пройти в финал – большой успех и отличный вклад в собственное развитие», – подчеркнула министр.

В число победителей вошли ребята из Арзамаса и Арзамасского муниципального района, Дзержинска, Кстовского муниципального округа, Кулебак, Сарова и разных районов Нижнего Новгорода.

По словам организаторов конкурса, команда из Нижегородской области была признана одной из лучших. Деятельность региональных команд оценивалась по количеству проведенных мероприятий, проектных инициатив участников, а также по вовлеченности ребят в события сообщества «Большой перемены».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!