Главная Губерния 100 лучших волонтеров Победы примут участие в организации парада 9 Мая в Нижнем Новгороде
12.04.2023
Просмотров: 199, комментариев: 0

100 лучших волонтеров Победы примут участие в организации парада 9 Мая в Нижнем Новгороде

Как сообщили в нижегородском региональном отделении Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», нижегородцы могут присоединиться к добровольческому корпусу сопровождения парада. Сотню лучших выберут на конкурсной основе, после чего проведут для них обучение в корпоративном университете волонтеров Победы, действующем на базе КУПНО.

В конкурсном отборе может принять участие любой житель Нижегородской области в возрасте от 18 лет, знающий историю Великой Отечественной войны и желающий сохранить память о Победе. Для участия в организации парада необходимо пройти регистрацию на сайте волонтерыпобеды.рф, оставить заявку (https://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/lk/mgr/events/id/18981) и пройти собеседование.

«Волонтеры не только оказывают организационную поддержку, но и вносят в общее дело часть своего отношения к Победе, к подвигу предыдущих поколений. С добровольцами искренне рады общаться ветераны, а сами волонтеры готовы делиться опытом с новыми участниками движения. Приятно, что у нас в регионе люди искренне любят родную страну, готовы помогать ей не только словом, но и делом. Такие начинания обязательно нужно поддерживать», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Волонтерам на Параде Победы предстоит выполнять сразу несколько задач: сопровождать ветеранов Великой Отечественной войны, помогать организаторам на площадках, встречать гостей, осуществлять навигацию и оказывать помощь в зонах контрольно-пропускных пунктов.

«Ежегодно мы собираем команду лучших добровольцев, достойных принять участие в сопровождении главного и самого масштабного праздничного события — Парада Победы. Предварительно тщательно рассматриваем каждую заявку, с каждым из потенциальных волонтеров проводим индивидуальное собеседование, организуем обучение. Прилагаем все усилия, чтобы главное мероприятие страны прошло на самом высоком уровне», - поделилась руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Как отмечают организаторы, всего в рамках празднования Дня Победы в памятных мероприятиях в Нижегородской области примут участие 5000 волонтеров. В мае состоятся адресные поздравления ветеранов в рамках проекта «Фронтовые бригады», также пройдут многочисленные субботники для приведения в порядок памятных мест. Запланированы акции «Сад памяти», «Палисадник Победы» и другие.

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!