Главная Экономика Зарплату через суд
17.05.2013
Просмотров: 1438, комментариев: 0

Зарплату через суд

Судебные приставы проводят арест техники на территории АБЗ

В Большемурашкинский районный суд поступили 44 иска прокурора Большемурашкинского района в интересах бывших работников ООО «Дорожник-2» – о взыскании задолженности по заработной плате. Об этом сообщила 24 апреля с.г. пресс-служба районного суда.

— Причиной обращения с исками в суд стали заявления бывших работников ООО «Дорожник-2» в прокуратуру района об оказании помощи в получении задолженности по заработной плате и проведенная в связи с ними проверка, — сообщает Антонина Дойникова, секретарь районного судьи.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что на основании решения арбитражного суда Нижегородской области по делу № А43-14060/2012 от 14.02.2013 года ООО «Дорожник-2» признан несостоятельным (банкротом) и назначен конкурсный управляющий Самсонов В.А.

Большое количество работников ООО «Дорожник-2» до настоящего момента не получили причитающуюся им заработную плату, что является нарушением Трудового кодекса Российской Федерации.

Следует отметить, что суммы задолженности составляют от 20000 до 70000 рублей.

— Рассмотрение исковых заявлений судом назначено на 23 мая, — пояснила редакции пресс-секретарь.

А между тем 7 мая на территории бывшего «Дорожника-2» побывали судебные приставы. Как сообщила нашей редакции их руководитель Марина Бизяева, приставы действуют в рамках исполнительного производства, возбужденного в целях обеспечения иска, который подал в арбитражный суд конкурсный управляющий В.А. Самсонов.

— Управляющий оспаривает законность перевода части имущества предприятия-банкрота в «Дорремстрой» — дочернее ООО. А это более 40 единиц техники. Необходимо, чтобы эту технику не смогли перерегистрировать и продать, что затруднило бы выплаты задолженности по заработной плате работникам ООО «Дорожник-2». О том, что такое возможно, говорит следующий факт: в одной из «Газелей» нами были обнаружены транзитные номера, — говорит Марина Владимировна.

— А не затруднило ли работу приставов отсутствие при этом руководителей «Дорремстроя»?

— Конечно, затруднило, потому что пришлось делать опись по инвентаризационным номерам, без документов. Вечером руководитель «Дорремстроя», в настоящее время им является С.И. Моров, был принудительно доставлен в наш офис, где ему под роспись была передана на ответственное хранение техника на территории АБЗ – около 30 единиц, с правом использования. Техника, которую мы описали на территории самого «Дорожника-2», была нами передана на ответственное хранение заместителю конкурсного управляющего (без права использования).

Александр СВЕРЧКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!