Главная Экономика В помощь предпринимателям. Выгодные микрокредиты
15.11.2019
Просмотров: 628, комментариев: 0

В помощь предпринимателям. Выгодные микрокредиты

С 2007 года в Большемурашкинском районе действует  Автономная некоммерческая организация «Центр развития бизнеса Большемурашкинского района» (АНО «Бизнесцентр»), которая была создана в соответствии с реализацией комплексной целевой Программы развития малого предпринимательства. Учредителем организации выступает районная администрация.

О работе АНО «Бизнесцентр» рассказывает ее руководитель, помощник уполномоченного по защите прав предпринимателей Приволжского федерального округа Юлия Депутатова.

— Главной целью Бизнесцентра является поддержка субъектов малого бизнеса на протяжении всей деятельности, создание благоприятных условий для ускоренного и успешного развития. Здесь можно получить микрокредиты, бухгалтерские, консультационные, офисные и другие виды услуг.

За 9 месяцев текущего года в Бизнесцентр поступили 699 обращений. Чаще всего предприниматели обращаются за помощью по составлению и отправке отчетности в налоговые органы, ФСС, ПФР, органы статистики, а также за консультациями по открытию, закрытию ИП, ведению бизнеса, составлению бизнес-планов и другими.

Востребованной формой поддержки субъектов малого и среднего бизнеса является выдача микрокредитов за счет средств бюджета района. Кредиты выдаются через АНО «Бизнесцентр» под льготный процент по упрощенной процедуре на срок до 2-х лет.

За весь период осуществления такой деятельности микрокредиты смогли получить 87 субъектов малого и среднего бизнеса на общую сумму 8273600 рублей.

В Бизнесцентре предприниматели также могут ознакомиться с мерами государственной поддержки бизнеса, реализуемыми на территории нашего региона. Вся информация об этом размещена на официальном сайте районной администрации admbmur.ru.

В целях создания положительного имиджа предпринимательского сообщества ежегодно проводится районный конкурс «Предприниматель года», а также обеспечивается участие в областных конкурсах. Призерами областных и районных конкурсов в разные периоды становились Большемурашкинское райпо, ООО «Швейник-БМ», ООО «Большемурашкинская швейная фабрика», фабрика ФОРС (ИП Мансурова О.В.).

АНО «Бизнесцентр» находится по адресу: 606360, р.п. Большое Мурашкино, ул.Свободы, д.67, т. +7(83167) 5-10-65.

Марина БИЗЯЕВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!