Главная Экономика Стройку определяют возможности
11.08.2016
Просмотров: 1062, комментариев: 0

Стройку определяют возможности

В доме, строящемся для переселения жителей из аварийных панельных домов в селе Кишкино, строители уже завершили монтаж крыши. Денис Поляков и Александр Журавлев ударно трудятся на этом объекте даже в свой профессиональный праздник

В преддверии профессионального праздника наш корреспондент встретился с главным специалистом отдела капитального строительства районной администрации А.Н. Грачевым и попросил рассказать его о том, что строится в районе.

– В каком бы состоянии не находилась экономика, строительство и ремонт остановиться совсем не могут. Пока в районе живут люди, им необходимо будет жилье. На сегодняшний день в стадии строительства находится 2225 кв. м жилья. Тысяча квадратных метров – это индивидуальное строительство, чуть более десятка жилых домов. Но ведется и  строительство многоквартирных домов. Если быть точным – одного 27-квартирного дома в с. Кишкино по программе переселения граждан из ветхого фонда.

Надо отметить, что в данном случае пересекаются две программы: расселение граждан из аварийного фонда и перевод квартир на индивидуальное отопление, поскольку аварийными признаны трехэтажные панельные дома, отапливаемые от громоздкой и убыточной котельной. В новом же доме предусматриваются индивидуальные газовые котлы.

– Мы очень надеемся, что вскоре стартует четвертый этап программы переселения, – продолжает Андрей Николаевич. – Задача районной администрации обеспечить инженерной инфраструктурой строящиеся объекты.

– Что построено и строится в райцентре?

– Завершается строительство дороги по улице Садовая, которую так долго ждали ее жители. По строительству дорог работают местные администрации. Отремонтирован участок улицы Советская, в ходе реализации местных инициатив строятся дороги по улице Молодежная на Малом Мурашкине и по улице Цветочная в Вершинине.

Завершены работы по замене участка теплотрассы по переулку Кооперативный. Это не просто техническая работа по улучшению теплоснабжения. Коренная реконструкция теплотрассы позволит, наконец-то, привести в порядок и сам переулок, уже ставший притчей в языках для мурашей из-за за безобразного состояния проезжей части.

Начались работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Первым стал дом в поселке Меховщиков. И это не какая-нибудь разовая акция, чтобы рассеять сомнения у плательщиков в фонд капремонта, на очереди еще пять многоквартирных домов. Такого не было никогда.

– Предстоящее строительство свинокомплекса в районе как-то сказывается на работе ОКСа?

– Специалистам ОКСа приходится проводить большую работу по подведению инфраструктуры к объекту – газ, вода, электроэнергия. Мы непосредственно не участвуем в их строительстве и прокладке, но активно работаем по согласованию проектов прокладки сетей в различных инстанциях.

– А газификация района уже завершена?

– Новых газопроводов не строится. Так что, можно сказать, завершена. В настоящее время идет, по мере необходимости, подключение к существующим сетям индивидуальных потребителей и продолжается реализация программы перехода от мощных котельных к мини-котельным и индивидуальному отоплению.

Сердечно поздравляем всех строителей с профессиональным праздником! Здоровья, счастья, удачи! Побольше нужных и красивых строек в нашем районе!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

В преддверии Дня строителя Павел Александрович Дойников – руководитель «Агропромэлектромонтаж» – награжден Почетным дипломом Губернатора Нижегородской области. Начальнику ОКСа А.В. Масанову вручена Грамота министерства строительства Нижегородской области.

Уважаемые строители!

Примите от Земского собрания и администрации Большемурашкинского района самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём строителя!

Вы – люди самой мирной профессии. Ваш труд, воплощённый в жилые дома, объекты социально-бытового назначения, на многие годы становится памятником вашим рукам и мастерству.

Доброго вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия, мира и веры в светлое будущее.

Глава МСУ, председатель Земского собрания С.И. Бобровских
Глава администрации района Н.А. Беляков

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!