Главная Экономика Стабильность — залог успеха
23.12.2011
Просмотров: 2904, комментариев: 0

Стабильность — залог успеха

А качественное и своевременное выполнение плана комплексного ремонта – это одна из составляющих стабильности. Речь здесь пойдет о стабильном снабжении электроэнергией, что является главной задачей энергетиков.

В 2011 году силами персонала района электрических сетей отремонтировано 125,7 км линий электропередач, 32 трансформаторные подстанции. При этом заменено 203 опоры, 10,7 км провода, установлено 85 железобетонных приставок. За этими сухими цифрами кроется труд наших работников и надежность действующего оборудования, а значит тепло и свет в домах населения. В этом заслуга персонала ремонтных бригад в лице главного инженера М.А. Сазанова и мастера А.В. Макарова, электромонтеров Е.А. Алюшина, В.В. Миличаева, А.Ю. Шадрина, О.М. Иванова и других членов бригад.

Надежность и качество доставки электрической энергии до потребителя зависит не только от выполнения ремонтных работ, но и от грамотных действий дежурного персонала. Диспетчеры А.В. Жуков, А.Г. Захаров, Е.Л. Школьнов, А.А. Алюшин осуществляют контроль за состоянием действующего оборудования распределительных сетей 10 и 0,4 кВ, допуск бригад на линию и прием заявок от потребителей. Наша выездная бригада из 12 человек, по три человека в смене, осуществляя круглосуточное дежурство, ведет ремонт оборудования, работает по заявкам и устраняет повреждения. Это братья Сергей и Владимир Забавины, С.И. Холодин, Р.В. Кныш и другие.

В 2011 году нам удалось снизить коммерческие потери электрической энергии, они составили 22,42%, при плановой цифре 24,07%. Это не предел достигнутого, еще есть над чем работать и к чему стремиться. Данной работой занимается группа учета электрической энергии — руководитель группы С.А. Курагин и его подчиненные С.А. Бычков, А.А. Сальников, А.Н. Локтев.

Важную роль выполняют и водители. Это Ю.Н. Столяров, Н.В. Седов, А.А. Школьнов, С.А. Конаров и другие. От них зависит состояние транспортных средств и готовность выезда бригад на линию.

В этом году в конкурсе «Лучший по профессии» наша команда из восьми районов заняла первое место. Диспетчер А.Г. Захаров был признан лучшим диспетчером.

В конкурсе «Лучший производитель работ» электромонтер Е.А. Алюшин за второй и третий квартал этого года был признан лучшим.

Одной из основных проблем является своевременная расчистка трасс воздушных линий электропередач от поросли и деревьев. Так, обрезка крон деревьев в охранной зоне воздушных линий населенных пунктов должна проводиться органами местного самоуправления. В этом деле нам очень большую помощь оказывает администрация р.п. Б. Мурашкино. В заключение хочу поздравить коллектив Большемурашкинского РЭС, ветеранов и энергетиков района с профессиональным праздником. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в труде.

Начальник РЭС А.В. АЛЮШИН

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!