Главная Экономика Новая техника не подводит швей
21.12.2012
Просмотров: 2161, комментариев: 0

Новая техника не подводит швей

Технолог Ольга Владимировна Махова объясняет правильность выполнения технологической операции на новой модели детского комбинезона

Это современное  производство, на котором трудятся 100 человек. Высокая квалификация и опыт швей, мастеров, технологов позволяют разрабатывать разнообразные модели и налаживать бесперебойный пошив любых партий в соответствии с пожеланием заказчика.

Приятно осознавать, что сегодня предприятие идет в ногу со временем, много внимания уделяет производственным мощностям. То есть, хоть и небольшими шагами, но идет процесс модернизации. Недавно на фабрику было закуплено технологическое импортное швейное оборудование японской фирмы «Джуки».

— Мы давно массовых закупок не делали, — рассказывает генеральный директор фабрики Е.Ю. Кныш. — Отечественные машинки работали лет 30 и, конечно же, выработали свой ресурс. Переоснастили полностью один участок, поставили 15 единиц стачивающего оборудования. И еще заказали пять импортных швейных стачивающих машин с ножами.

Хотелось бы еще установить современное раскройное оборудование, в частности — комплекс по автоматизированному раскрою тканей. Но это невозможно без приобретения САПР (система автоматизированного проектирования). То есть необходимо сначала провести модернизацию рабочих мест технологов-конструкторов. Первая система сократит сроки подготовки новых моделей, вторая — улучшит качество кроя.

Корреспонденты побывали в цеху, где мастер Нина Васильевна Федянина показала, как работают швейные машины.

— Машины скоростные, делают 4 тысячи оборотов в минуту, — говорит Нина Васильевна. — Работают они на средних и тяжелых тканях (синтепон, например). В эксплуатации надежны, а обслуживание простое, значит и затраты на ремонт в дальнейшем будут гораздо меньше, не будет простоев, да и швеи не так уставать будут. Швеи и сами сразу оценили новое оборудование, которое работает совершенно бесшумно и быстро.

Надежда ФЕДОТОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!