Главная Экономика Комфорт – в село
05.07.2013
Просмотров: 1601, комментариев: 0

Комфорт – в село

Торговля идет успешно! У продавцов  Любови Ивановой и Ольги Кураковой  отличное настроение.

Торговля в селе – дело весьма хлопотное, малоприбыльное (а чаще убыточное), поэтому малопривлекательное для индивидуальных предпринимателей, не говоря уж о торговых сетях.

Как-то само-собой сложилось, что почти вся сельская торговля оказалась взвалена на потребкооперацию, и райпо пытается до последнего поддерживать жизнь своих крохотных магазинов, а там, где появляется малейшая возможность — обустраивать современные магазины самообслуживания: в поселке Советский, Холязине, Григорове.

Зайдя из удушливого зноя в кондиционированную прохладу Григоровского универсама, испытываешь чувство облегчения. Нарядные, заваленные товаром полки смотрятся не беднее городских. Ну как тут не купить чего-нибудь?

Продавец Любовь Иванова говорит: «После ремонта товарооборот вырос заметно, люди с большим удовольствием приходят за покупками».

— Просто очень доволен работой магазина, — утверждает один из дачников. — По-моему, здесь даже лучше, чем в Нижнем: выбор такой же, а уют как дома. Хлеб, пока здесь живу, стараюсь брать мурашкинский, он вкуснее. Так скажу – настоящий. К тому же и хозтовары здесь есть, и кое-что из стройматериалов, даже чуть дешевле, чем в городе. А уж с учетом перевозки…

Сейчас райпо ведет ремонт, точнее полную реконструкцию магазина в Каработове, который станет таким же комфортным и, как здесь очень надеются, прибыльным. Не в каждом селе откроешь такой магазин, но и в маленьких деревнях они ремонтируются. Недавно обновили Папуловский магазинчик.

Более того, райповская торговля остается гарантом низких цен.

«Да у частников же дешевле», — улыбнется покупатель, внимательно считающий свои кровные.

Конечно, дешевле, пока на соседней улице работает райповский магазин. Но стоит тому закрыться, цены у частника быстро растут.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!