Главная Экономика Без дорог остановится жизнь
19.10.2018
Просмотров: 637, комментариев: 0

Без дорог остановится жизнь

Год назад наша газета опубликовала материал о том, что в этом году будет отремонтирована дорога от кольца до Курлаковского поворота. По весне, когда по этой трассе хлынул непредвиденный поток большегрузов, о ремонте не могло быть и речи – остатки дороги бы сохранить. Потом – Чемпионат мира по футболу... Наконец-то, дорогу начали строить – быстро и качественно. Вот только за пределы райцентра она далеко не ушла.

Мы обратились к зам. главы администрации района Д.А. Макарову с вопросом: будет или нет ремонт дороги?

– Ремонт участка дороги в сторону Перевоза ГУАД Нижегородской области определен как переходящий на 2019 год, – сказал Дмитрий Александрович. – Более того, ремонт в следующем году запланирован на гораздо большее расстояние – вплоть до границы с Перевозским районом.

– Дмитрий Александрович, этой весной от большегрузов пострадала не только перевозская трасса. Будет ли, что-нибудь предприниматься для восстановления дорог?

– Да, – подтвердил зам. главы. – ГУАД обещает восстановить дорогу на Колотуху и Палец. Хочется верить, что запланированное будет выполнено.

– А что ожидает другие дороги района?

– Пока идет речь об обновлении дорожного покрытия на республиканской трассе Работки-Порецкое на участке от Городищ до выезда из Мурашкина на Княгинино. В перспективе – строительство дороги (2 км) по Григорову.

Отдельно, хочу поблагодарить глав сельских и поселковой администраций, которые, несмотря на сложное экономическое положение, находят возможность строительства дорог на своих территориях.

– Дмитрий Александрович, скоро профессиональный праздник работников дорожного хозяйства. Что вы им пожелаете?

– Прежде всего, много работы. Ведь если дороги строятся – значит это кому-то нужно. А кому нужно? Конечно же, нам жителям. Если дороги строятся, значит, есть на селе люди, работает промышленность и сельское хозяйство. Дороги – это живая связь, без них жить нельзя.

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!