Главная Блоги Здоровье Виниры и люминиры - новшества эстетической стоматологии

Виниры и люминиры - новшества эстетической стоматологии

Здоровье

Гармонизация внутреннего состояния и обретение уверенности в себе является основной целью эстетической стоматологии. Ведь открытая и искренняя улыбка – лучший способ подарить часть души окружающему миру. Именно поэтому так важны красивые зубы, для здоровья и хорошего состояния которых проводят процедуры реставрации. В этом поможет установка виниров в стоматологии. Устанавливают виниры и люминиры по демократичной цене.

Тонкие пластины из керамики, закрепленные на фронтальной поверхности зуба, называются винирами и устанавливаются в случаях, если зубы изменили свой естественный цвет, имеются несовершенства формы зубов, искривленное расположение, большие межзубные пространства, сколы на эмали, пломбы, отличающиеся по цвету и фактуре от зуба.

Установка виниров помогает быстро решить все перечисленные проблемы.При этом преимуществами такого вида маскировки дефектов являются высокие маскировочные способности керамики – по цвету, прозрачности, текстуре. Керамика не окрашивается под воздействием пищи и от табачного дыма.

Установкой люминиров называют закрепление пластин из керамики на поверхность зуба без его обтачивания. Эта процедура значительно превышает по стоимости установку виниров, поскольку производство люминиров со слепков осуществляется в США из керамики Serinate по запатентованной технологии. При этом право установки таких пластин имеют только стоматологи, получившие специальные знания, подтвержденные сертификатом производителя. Установка люминиров обычно предваряется подготовительными процедурами – обязательное лечение кариеса, выравнивание сильно искривленных зубов, лечение бруксизма. Установка обоих видов пластин проводится с использованием износостойкой и натуралистичной керамики IPS Empress Estetic.

29.07.2013 Сергей Цвейг

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!