Главная Блоги Здоровье Увлажнение воздуха - залог здоровой жизни

Увлажнение воздуха - залог здоровой жизни

Здоровье

Сейчас городской житель уже не представляет себе комфортной жизни без такого приспособления, как увлажнитель воздуха. Задачи, которые выполняет эффективный увлажнитель – устранение пыли, насыщение воздуха влагой, ароматизация воздуха. Работа прибора способствует облегчению дыхания и избавлению от аллергии.

Необходимость увлажнять воздух появилась еще в 19 веке, когда корабли привозили в Европу тонны экзотических цветов. Чтобы растения не испортились, нужно было создавать определенный микроклимат. Век спустя стало понятно, что излишняя сухость воздуха вредит не только цветам, но и людям. Причина сухого воздуха заключается в отоплении, которое понижает уровень влажности с комфортных 45% до 25%.

Для того чтобы иметь возможность полноценного дыхания без круглосуточной уборки, необходимо приобрести качественный увлажнитель воздуха. Различие увлажнителей обычно состоит в технических характеристиках и самих типах устройств. Сейчас пользуются преимущественно испарительными и ультразвуковыми увлажнителями. С помощью первых воздух увлажняется естественным способом. Также в них можно добавлять самую обычную воду из крана. Плюс ультразвукового увлажнителя – бесшумная работа, небольшое потребление энергии и высокая производительность. Ультразвуковой увлажнитель может определить уровень влажности и выключаться при достижении необходимой отметки. В них заливается очищенная вода, а также есть необходимость в сменных картриджах.

Магазин «Дом Велеса» рекомендует «Medisana UHW» - ультразвуковой увлажнитель, работающий бесшумно. Он насыщает влагой помещение до 30 кв. м. Это означает, что использовать увлажнитель можно и для небольшой квартиры, и для офисного помещения, где увлажнение также необходимо из-за поглощения влаги компьютерами и оргтехникой.

15.07.2013 Сергей Цвейг

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!