Главная Блоги Здоровье Укрепляем иммунитет: 5 напитков, которые заменят поливитаминные комплексы

Укрепляем иммунитет: 5 напитков, которые заменят поливитаминные комплексы

Здоровье

Разболеться можно не только в холода: риск «схватить» вирус или инфекцию остается и весной, и в разгар пляжного сезона. Поэтому организм должен быть готов дать отпор всегда. Не забываем витаминизироваться – а делать это можно вкусно и без трат на аптечные комплексы.

Смузи со шпинатом

В отличие от своих «зеленых» собратьев вроде рукколы и салата, шпинат не стал любимчиком гурманов. А зря: есть его стоит хотя бы из-за богатейшего состава. По содержанию витамина С эти листья превосходят лимон, да и других микроэлементов в них предостаточно. Блюда из шпината повышают гемоглобин, защищают от пародонтоза и хорошо влияют на половую систему. Шпинатно-фруктовый смузи понравится даже ярым противникам травянистого вкуса: в апельсиновый сок добавляем листья, банан, киви и измельчаем блендером.

Коктейли Energy Diet Smart

С привычным для нас коктейлем из молока и фруктов этот продукт роднит лишь нежный вкус и быстрота приготовления. На самом же деле Энерджи Диет Смарт – богатая белком еда в виде густого напитка. Каждая порция обогащена пребиотиками и витаминно-минеральным комплексом для защиты иммунитета: витамины С, РР, H и еще 20 микроэлементов. Нужно лишь выбрать любимый вкус Energy Diet Smart в каталоге NL International или на energydietsport.ru и смешать готовый состав с молоком.

Травяные сборы

Наверное, не существует «болячки», на которую бы не нашлась целебная травка. Для стимуляции иммунитета и борьбы с вирусами стоит выбрать эхинацею, шиповник, зверобой, мелиссу, душицу, солодку. Чтобы травяной чай не нанес вреда, важно знать происхождение сырья и доверять лишь проверенным производителям. Так, в линейку фитопродукции от НЛ Интернешнл входят лишь алтайские травы, которые бережно обрабатываются и сохраняют максимум пользы.

Золотое молоко

Это традиционный напиток аюрведы – традиционной индийской медицины. В теплое молоко добавляется куркума, мед и масло – сливочное или растительное (облепиховое, миндальное). Мед – мощнейший иммуномодулятор, а куркума известна как натуральный антибиотик, который во время гриппа даст фору чесноку.

Морс

Ягодный отвар бодрит и поддерживает организм в тонусе за счет поливитаминного состава и антиоксидантов. Однако такими свойствами обладает лишь правильно приготовленный напиток: ягоды нужно размять и отжать, жмых отварить в воде, а сок добавить в самом конце и дождаться закипания. Если традиционный рецепт кажется слишком хлопотным, воспользуйтесь сухими витаминными морсами от NL International.

28.09.2018 Сергей Цвейг

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!