Главная Блоги Здоровье Правила содержания породы собак хаски.

Правила содержания породы собак хаски.

Здоровье

Внешний вид хаски привлекает своей горделивостью и элегантностью. Хаски легко отличить от всех других пород, но при этом каждая особь уникальна. Уход за хаской должен быть правильным.

Окрас хаски может варьироваться от чисто белого до совсем черного. Выражение «лица» у каждой собаки также свое. Нос тоже может быть разного цвета – розовым, коричневый и даже черный.

Это будет зависеть от окраса шерсти собаки. Глядя на мордочку хаски, создается впечатление, что на нее одета маска. Одни носят такую маску в форме листика клевера, у других белые брови, у третьих только белая полосочка через весь лоб и нос. Приобретая такую собаку, вы должны понимать, что это не простая порода, которая будет постоянно сидеть в вашей квартире. Хаски – это собака, привыкшая к активному образу жизни, она должна постоянно быть в движении. Поэтому, прежде, чем совершить такую покупку, хорошо ознакомьтесь с правилами ее содержания.

Для хаски обязательны физические нагрузки. Если вы живете в частном доме, тогда смело можете завести такую породу. Здесь собака сможет много времени проводить в движении на свежем воздухе. Если же вы живете в квартире, будьте готовы много времени проводить на прогулках. Короткий поводок в случае с хаски не уместен.

Лучше обзавестись рулеткой с длинной лентой. А идеальным вариантом буде выгуливание собаки на огороженной территории. Еще, будучи маленьким щенком, ваш питомец должен привыкнуть к команде «ко мне». Это необходимо, так как порода хаски очень дружелюбная и может убежать к другим собакам.

Будьте готовы к тому, что обучить командам собаку будет не совсем легко, так как это не служебная порода. Но все равно это очень умные и, кстати, хитры существа. Они очень веселые и общительные. Хаски привыкли жить в стае, поэтому гораздо лучше собака будет себя чувствовать в компании себе подобной.

23.09.2013 Сергей Цвейг

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!