Главная Блоги Здоровье Калории и лишний вес

Калории и лишний вес

Здоровье

Современные женщины буквально помешались на потере веса. Что только не придумывают прекрасные дамы, каких только диет не соблюдают, от простых, до самых экзотических. Большинство диет построены на запрете употребления какого-либо продукта или продуктов. Надо обладать очень большой силой воли, или иметь запредельную мотивацию, что бы на всю оставшуюся жизнь отказаться от любимых продуктов, а как Вы хотели? По странному стечению обстоятельств самое вкусное, как правило, самое калорийное. А почему на всю жизнь? Да по тому, что как только женщина перестает соблюдать диету и возвращается к привычному рациону, вес предательски начинает расти.

Что же делать несчастным женщинам? С одной стороны, очень хочется быть стройной, носить красивые вещи и чувствовать себя предметом восхищения. С другой стороны, что ж теперь, сидеть впроголодь и не поесть вкусненького? А вот и не угадали! Человек толстеет тогда, когда потребляет калорий больше, чем расходует. А расходуем мы калории, даже находясь в покое, даже лежа на диване. Существует мнение, что женщина, ведущая активный образ жизни, занимающаяся физическим трудом должна придерживаться диеты на 1500 калорий, лежебокам нужна диета на 1000 калорий, а в среднем следует придерживаться потребления 1200 калорий в сутки.

На первый взгляд кажется, что меню для похудения и подсчет калорий - это утомительное и нудное занятие. Ничего подобного. На первых порах, конечно, придется заглядывать в ежедневник или специальную компьютерную программу, но буквально через неделю, другую, Вы навскидку сможете определить калорийность большинства привычных блюд. Маленький совет: не надо постоянно думать о том, сколько калорий Вы съели, тем более обсуждать это при каждом удобном и не удобном случае. Во-первых, это несколько раздражает окружающих, а во-вторых, мы все-таки едим пищу, а не калории и еда - это одно из удовольствий, которое не надо портить.

30.12.2013 Сергей Цвейг

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!