Главная Блоги Здоровье Как выбрать матрас для новорожденного

Как выбрать матрас для новорожденного

Здоровье

Сон полезен для здоровья, с этим известным утверждением никто не будет спорить. Во сне наш организм заряжается энергией и отдыхает. Именно поэтому к комфорту, сопровождающему сон, следует отнестись как можно более внимательно. А если речь идет о новорожденном, но удобство его вообще стоит на первом месте, ведь от правильного расположения тела малыша зависит формирование будущей осанки. В этом отношении актуальность правильного выбора матраса не подлежит никакому сомнению, и матрасы для новорожденных стоит выбирать, не торопясь. Лучше всего посетить магазин "Короли матрасов" и выслушать советы консультантов.

Молодые родители очень часто беспокоятся, правильно ли лежит в кроватке их малыш и какой матрас для него нужно выбирать. Вопрос не праздный, однако ничего особо сложного в этой проблеме нет. Главное, что нужно помнить – матрас для малыша, который лишь недавно появился на свет, нужно выбирать, исходя из нескольких правил: сухость, умеренная мягкость, ровность. Попробуйте просунуть между поверхностью матраса и поясницей ладонь. Если промежуток чересчур мал, значит, матрас слишком мягок, а если ладонь проходит свободно, то не исключено, что матрас жестковат. При выборе ортопедического матраса обращайте внимание на количество пружин в нем. Не забудьте также и о клеенке, покрывающей матрас – она ни в коем случае не должна промокать.

 

Для того, чтобы быть уверенным в том, что вашему малышу комфортно в кроватке, старайтесь выбирать ортопедический матрас с умеренной жесткостью и правильными габаритами (чтоб он был не мал и не велик для кровати).

Сегодня производители предлагают множество моделей матрасов для новорожденных, такие, как беспружинные матрасы, и в том числе, шерстяных, пружинных, а также матрасов, где в качестве наполнителя используется войлок, мочало, конский волос и так далее. Соответственно, на разные модели матрасов и цены разные, так что вы вправе выбрать достаточно качественный матрас по умеренной стоимости.

Старайтесь выбрать такой матрас, который не будет прогибаться под ребенком – в этом случае, можно не беспокоиться за осанку и за возможное искривление позвоночного столба. Ни в коем случае не приобретайте бывший в употреблении матрас. Хорошо также заранее продумать вопрос о наматраснике, чтобы содержать сам матрас в чистоте. Не забудьте и о специальной клеенке, которая предохранить матрас от промокания.

Не стоит выбирать матрасы, которые выпускаются неизвестными вам компаниями, а также матрасы, имеющие неприятный запах и не обладающие воздухопроницаемостью.

13.09.2013 Сергей Цвейг

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!