Главная Блоги Здоровье Как проводится алкогольное кодирование

Как проводится алкогольное кодирование

Здоровье

Как правило, кодирование алкоголиков производится после того, как завершится детоксикация. Для того чтобы ремиссия, то есть вывод из запоя, оказался устойчивым, пациенту вводят препарат Продетоксон, который является современным блокатором опиатных рецепторов и оказывает продолжительное воздействие на пациента. Благодаря этому препарату, пациент защищен от рецидива на длительный срок – не менее трех месяцев и до года, а то и больше.

Таким образом, Продетоксон помогает контролировать процесс соблюдения пациентом терапевтического режима. Человек в этом случае чувствует облегчение и готов продолжать лечение – а соответственно, любая реабилитационная программа производит повышенный эффект.

Пациент, которому ввели блокатор, может проходит дальнейшее лечение либо в наркоклинике, либо на амбулаторных условиях. Кроме того, он имеет возможность пройти специальную программу, направленную на закрепление навыков трезвости и основанную на принципах психотерапии.

Сегодня существует как обычное выведение из запойного состояния, так и VIP-выведение. В чем заключается их различие? При обычном выведении из запоя специалисты своей главной задачей ставят предотвращение алкогольного делирия – той самой знаменитой «белочки». Поначалу после «похмельной» рюмки больной чувствует некоторое облегчение, поскольку сосуды расширяются, но вскоре ситуация начинает изменяться – давление повышается, и человеку требуется еще одна доза алкоголя. При резком отказе от спиртного, организм начинает требовать этанола, что приводит к галлюцинациям и излишнему возбуждению. V

IP-выведение из запоя заключается в приеме усовершенствованных препаратов, которые помогают больному успешно противостоять проявлениям нейролепсии. Такую VIP-программу можно назвать щадящей, благодаря чему пациент может выйти из запойного состояния с минимальными отрицательными последствиями для своего организма.

13.08.2013 Сергей Цвейг

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!