Главная Блоги Здоровье Как провести эпиляцию лазером

Как провести эпиляцию лазером

Здоровье

Спросите у любой женщины, что бы ей хотелось сохранить как можно дольше – и она ответит: «Конечно, гладкую, свежую кожу!» Заботу женщин о красоте можно понять, однако нередко перед любой из них встает вопрос – а что делать с нежелательными волосками на коже? Сегодня существует много методов депиляции, так как же выбрать из них оптимальный?

В настоящее время волосы удаляют с помощью самых различных процедур. Их можно сбрить, провести депиляцию с помощью воска или электричества, воспользоваться разнообразными кремами. Однако существует лишь один способ, благодаря которому можно действительно избавиться от лишней растительности. Этот способ – эпиляция лазером. Применив лазерную эпиляцию, вы сможете забыть о проблеме нежелательных волос на коже, как минимум, на несколько лет. При этом эффективность метода достигает свыше 90%. Главное здесь – правильно провести подготовку к эпиляции.

Первое, что вам нужно помнить – это то, что лазерную эпиляцию может проводить только опытный и квалифицированный специалист, вне зависимости, лазерная эпиляция подмышек или ног, или других частей тела. Это требование обусловлено возможными осложнениями, поскольку нередко лазерная эпиляция волос бывает противопоказана. Среди противопоказаний – проблемная кожа, сахарный диабет, злокачественные опухоли, варикоз, беременность, сердечнососудистые заболевания. Именно профессионал, обладающий специальным медицинским образованием, способен провести эпиляцию так, чтобы ваше здоровье не пошатнулось.

Кроме того, существуют и некоторые другие нюансы, на которые стоит обратить внимание. За месяц до и целый месяц после эпиляции постарайтесь не подвергать кожу воздействию солнечных лучей. Противопоказан в этих случаях и загар, поскольку кожа может подвергнуться пигментации.

Необходимо также незадолго перед процедурой эпиляции осуществить пробную процедуру на 2-3 участках кожи, чтобы понять, не противопоказан ли вам сам лазер и как он воздействует на ваш организм. Требуется тщательное сбривание волос за два дня до процедуры в противном случае вы можете обжечься по время эпиляции. Нельзя использовать никакие кремы и средства для кожи в тот день, на который вам назначена процедура – это также является условием.

В последнее время популярностью пользуется лазерная эпиляция для мужчин.

Нередко можно услышать жалобы от людей, проходящих эпиляцию, на неприятные ощущения. Такое вполне возможно, однако болевые ощущения исчезают после использования особого крема с обезболивающим эффектом.

26.09.2013 Сергей Цвейг

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!