Главная Блоги Здоровье Как правильно выбирать массажный стол

Как правильно выбирать массажный стол

Здоровье

Двадцать первый век заслуженно считается веком инновационных технологий и разработок, которым удалось найти практическое применение и обрести широкую популярность. В этом ряду стоят и массажные столы, ведь в их разработке принимали участие признанные специалисты в области физиотерапии и мануальной терапии. Благодаря массажным столам работа массажиста становится более удобной, лёгкой, простой. Массажные столы были оценены в первую очередь именно специалистами по массажу. Немаловажно и то, что это значение также поняли и рядовые граждане. Даже если человек практикует массаж дома, самостоятельно, в кругу своей семьи, для проведения массажа обязательно нужен массажный стол. Сегодня это является важнейшим законом теории массажа.

Понимают всю важность и необходимость выбора массажного стола как молодые, так и опытные специалисты. Чем же плоха стандартная жёсткая кушетка, на которой может быть расположен пациент? Массажный стол имеет перед кушеткой два существенных преимущества:

1. Уровень комфорта для клиента. Разработка массажных столов ведётся с таким расчётом, чтобы оптимально подходить для людей любого веса и роста и позаботиться об их максимальной релаксации. Они более длинные и широкие, чем стандартная кушетка, оборудованы выемкой для лица, удобными подголовниками и подлокотниками.

2. Удобство для массажиста. Массаж требует от специалиста приложения значительных физических усилий. При наличии любого неудобства массажист быстро устаёт. Массажную мебель совершенствовали годами, для того, чтобы мастер экономил время и силы. Массажный стол даёт возможность произвести идеальную регулировку по высоте с учётом роста мастера, подыскать стол под размеры массажного кабинета или остановить свой выбор на переносном, чтобы можно было с удобством работать на выездах, без необходимости подстраиваться под чужую мебель.

Принято решение о покупке массажного стола

Принимая решение, что вы можете массажный стол купить, вам следует при выборе стола проверить его на устойчивость и узнать, из какого материала изготовлены его ножки. Стол должен уверенно стоять на полу, не скользить и не пошатываться. Стоит оценить такую характеристику, как максимально допускаемый вес. Причём нужно учитывать то, что это не только вес клиента, но и воздействие массажиста на него. Большая часть столов выдерживает 200-250 кг. Для традиционных видов массажа этого, как правило, вполне достаточно.

27.08.2013 Сергей Цвейг

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!