Главная Блоги Здоровье Как правильно подобрать профессиональную косметику для салона красоты

Как правильно подобрать профессиональную косметику для салона красоты

Здоровье

Подобрать профессиональную косметику для СПА-салона или салона красоты — задача не столь простая, как это может показаться на первый взгляд. На самом деле, сегодня существует огромное количество разнообразных косметических линий, на любой вкус и кошелёк. Когда подбирается косметика для салонов, существуют определённые правила, которые вполне разумно соблюдать. В некоторых моментах они похожи на правила выбора оборудования, которое предназначено для салона, но, разумеется, существуют и определённые отличия.

Правило первое: сбор информации

В первую очередь, выбирая профессиональную косметику, стоит позаботиться о сборе информации о том, какие косметические линии используются близлежащими салонами красоты. С одной стороны, клиенты этих салонов уже привыкли к определённым торговым маркам, опускаться ниже которых определённо не стоит — конечно, в своём рыночном сегменте. Другими словами, если стоит задача открыть салон, относящийся к среднему классу — нужно и сравнение проводить с салонами такого же уровня, а не с теми, которые относятся к классам люкс или эконом.

С другой стороны, немалое количество салонов применяют в работе не одну, а две косметические линии, чтобы у клиентов была возможность выбирать. Выбирают вторую линию обычно такого же уровня, что и первая, но стараются подобрать более интересную. К примеру, вторая линия, применяемая в парикмахерском зале, может отличаться от первой наличием лечебного эффекта, либо большим разнообразием оттенков краски, либо наличием довольно агрессивной рекламы — ведь при выходе линии на рынок она тратит большие бюджеты на рекламу, что косвенным образом может помочь и процессу раскрутки салона.

Однако, прежде чем совершать покупку косметики, стоит познакомиться с максимально большим количеством предложений, которые есть на рынке профессиональной косметики.

16.10.2013 Сергей Цвейг

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!