Главная Блоги Здоровье Как открыть косметологическую клинику

Как открыть косметологическую клинику

Здоровье

Современные клиники эстетической косметологии располагают целым арсеналом разных методик, с помощью которых человек может стать еще красивее. Косметология делится на два вида: хирургическую косметологию и терапевтическую. В хирургической косметологии эстетические проблемы решаются с помощью операций. В травматической косметологии для решения эстетических проблем используются следующие виды воздействия на организм человека:

· наружные косметические средства, с помощью которых кожа очищается, питается, увлажняется и тонизируется;

· все виды массажа, включая вакуумно-роликовый и LPG;

· инъекции, включая мезотерапию, ботулинотерапию, контурную пластику, плазмолифтинг и пр.;

· физиотерапия (аппаратные методики), включая лазерную терапию, фото- и прессотерапию, электрический ток, ультразвук и т.д.

С 2009 года в России официально появилась новая профессия – врач-косметолог. Как открыть косметологическую клинику встал тогда вопрос у многих косметологов. Журнал "Красивый Бизнес" раскрываает рецепты того, как открыть косметологическую клинику. Чтобы стать профессиональным косметологом-дерматологом, необходимо иметь высшее медицинское образование по соответствующему направлению. Врач-косметолог должен решать проблемы пациента, используя при этом самые последние достижения науки. С помощью хорошего косметолога-дерматолога можно избавиться от морщин, сосудистых звездочек, угревой сыпи, пигментные пятна, устранить обвисание кожи лица, удалить нежелательные волосы, растущие на лице и на теле, и многое другое.

Хороший косметолог должен знать различные направления косметологии, среди которых косметология лица занимает лидирующее положение. Однако он может оказать помощь в коррекции фигуры и устранить ее недостатки, убрав лишние жировые отложения, и сделать силуэт красивым. Еще одним направление клиник эстетической косметологии является лечение кожных заболеваний.

01.07.2013 Сергей Цвейг

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!