Главная Блоги Здоровье Имплантация зубов

Имплантация зубов

Здоровье

Об ослепительной красивой улыбке мечтают все. Ухоженные зубы нельзя не заметить. А неухоженные и разрушенные способны испортить даже самое красивое лицо. Многие считают, что в потере одного зуба нет ничего страшного. Но и это влечет за собой проблемы. Нарушается функция жевания, за которой следуют заболевания желудка, кишечника. Меняются пропорции лица, нарушается речь. В общем, своеобразная цепная реакция «цепляет» все органы один за другим.

Легче всего восстановить зубы с помощью современной имплантации. К имплантации прилагается и Апекс-Д — протезирование зубов имплантация. Даже если на челюсти нет зубов вообще, съемного протезирования с имплантацией не понадобится. Простые съемные протезы могут слетать со своего места в неподходящий момент, если человек улыбается, смеется или даже ест. Имплантация способна протезировать беззубую челюсть несъемными, а также условно-съемными и съемными конструкциями. Все они опираются на имплантаты. Последние крепко держат протез и эффективно работают. По рту появляется ощущение собственных зубов, поскольку привыкание к ним приходит очень быстро.

Если во рту нет всего одного зуба, применяется классическое мостовидное протезирование. Чтобы «мостик» помог его осуществить, потребуется затронуть близлежащие зубы, которые могут быть совершенно здоровыми. Ведь для такой процедуры зубы обтачиваются до микроскопического пенька, а часто - и депульпируются. Имплантация вовсе не затрагивает соседние зубы, а зубные протезы получаются неотличимыми от нормальных зубов по внешнему облику и по функции. Внедрение имплантата нагружает кость челюсти, что помогает сохранить ее. Имплантат представляет собой специальную искусственную опору, сделанную из специального титанового винта. Последний вживляется в челюстную кость, а на него фиксируется коронка, замещающая утраченный зуб.

04.12.2013 Сергей Цвейг

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!