Главная Блоги Мода Выбираем кресло руководителя

Выбираем кресло руководителя

Мода

Один из важнейших предметов офисной мебели – кресло для руководителя. Оно не просто является предметом его комфортной работы, но и олицетворяет всю мощь и перспективность компании. Выбирая его, необходимо рассмотреть несколько основных деталей.

Внешний вид – это первое, что бросается в глаза. Массивные офисные кресла, как правило, являются мягкими и обиты кожей или ее дорогостоящими заменителями. Самые новые модели выпускаются с обивкой из замши. Она очень приятна на ощупь, но очень быстро истирается и теряет свой первоначальный презентабельный вид. Лучшее решение – это классическая гладкая кожа. Если она по каким-то причинам недоступна, то можно использовать ее качественные заменители, например, микролюкс. Из него часто изготавливается мебель для офиса среднего ценового класса. Наличие хромированных деталей и деревянных вставок - желательное, но не обязательное явление. Если они имеются, то нужно контролировать, чтобы жесткие составляющие не мешали комфортно сидеть.

Обратите внимание на прочность изделия. В принципе, большинство кресел руководителя рассчитаны на разные весовые категории. Если предполагается, что на кресле будет сидеть человек крупногабаритный, то стоит обратить внимание на более широкие и приземистые модели.

Вся мебель для руководителя должна быть многофункциональной. Кожаное кресло не является исключением в этом плане. У него должны быть основные функции поднимания и опускания сиденья, а также функция покачивания спинки. На первый взгляд она кажется совершенно бесполезной и никчемной. Однако не все так просто. Наличие этой функции позволяет немного отдохнуть от рабочего положения в кресле, освежить свои мысли и идеи. Несомненно, это только положительно скажется на успехе компании.

Существует несколько обязательных параметров офисного кресла для руководителя. Во-первых, высота его спинки должна быть выше уровня головы или находиться на одном уровне с ней. Это достаточно непросто соблюсти, если у человека высокий рост. Но в любом случае подголовник, присутствующий в спинке, должен находиться на предназначенном для него месте. Во-вторых, офисные кресла должны быть оборудованы подлокотниками. Их наличие помогает найти телу точку опоры, а также правильно распределить нагрузку на позвоночник.

Правильно подобранное кресло руководителя гарантирует успех вашей компании.

10.08.2013 Леша Копытов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!