Главная Блоги Мода Ландшафтный дизайн в Москве и Московской области

Ландшафтный дизайн в Москве и Московской области

Мода

Ландшафтный дизайн в Москве и Московской области

Ландшафтный дизайнСчастливые обладатели дачи, коттеджа, загородного дома видят в своих мечтах не только уютную беседку. заплетённую виноградом и ухоженный сад, многие желают создать чарующую атмосферу гармонии вечнозелёного участка в независимости от обстоятельств и времени года. С такой не совсем простой задачей может справиться продуманное проектирование местности и профессиональный ландшафтный дизайн.

Эволюция ландшафтного дизайна началась ещё в далёкие, волшебные часы «садов Семирамиды». В начале просвещённого восемнадцатого века «садово-парковое искусство» приобрело очертания современного понятия озеленение, проектирование дизайна местности, а «устроители садов и парков» это прототипы современных ландшафтных дизайнеров.

Никто не будет оспаривать то, что дизайн местности — это настоящее искусство. Профессиональный ландшафтный дизайн современности держится и развивается на трёх китах: ботаника и растениеводство, архитектура и проектирование, философия, история развития культуры.

Ландшафтный дизайн. Проектирование

Планировка и проектирование участка — обязательный этап в реализации поставленных задач. Здесь это не просто размещение объектов, это стилистическое объединение их с учётом особенности данной местности, проектирование и установка тут системы полива, укладка дренажа, проводка освещения и пр. Специалист, учитывая специфические климатические данные, рельефные особенности местности, характеристики почвы данного участка подбирает зелёные насаждения, которые станут хорошо расти, гармонично впишутся в пространство. Знания по истории культуры народов, позволяет обустраивать тематические композиции, наполненные глубоким, почти мистическим философским смыслом, передающими неповторимую, наполненную вековыми традициями красоту японских и китайских садов, альпийских горок, английских лужаек.

Сейчас созданы целые агентства, предлагающие клиентам обширный прайс-лист услуг, расценки в котором варьируются от самых минимальных до бесконечности, в зависимости от необходимых работ. Но в целом это вполне адекватные цены, если брать в расчёт то, что обучаются специалисты такого рода не один месяц и получают обширный комплекс знаний и по растениеводству и фитодизайне и декоративной дендрологии и во многих других областях.

В настоящее время Москва и Московская область, как никогда нуждаются в услугах такого рода. Учитывая особенности резко меняющегося климата, только профессионалы высокого уровня могут предложить сделать действительно индивидуальный проект озеленения и обустройства участка, который многие годы будет радовать вас великолепием цветущих садов и освежающих фонтанов.

27.08.2013 Леша Копытов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!