Главная Блоги Мода Кожаная одежда

Кожаная одежда

Мода

Если посмотреть на кожаную одежду в целом, то невозможно не заметить её достоинств. Она долговечна, надежна в защите от непогоды и, естественно, легка в чистке. Кожаные изделия всегда в моде, поэтому, купив куртку, вы не рискуете, что одежда станет в следующем сезоне неактуальной. К тому же женские кожаные куртки всегда считались признаками достатка и роскоши. Однако такая вещь должна идеально сидеть, чтобы не создавать дискомфорта своей владелице, и, соответственно, ее надо правильно выбрать.
Присмотрев для себя модель, прежде всего, узнайте, где куртка была произведена. Лидерами производства качественных кожаных изделий считаются такие страны как Канада, Финляндия, Великобритания, Италия и Швеция. Если для вас приобретение куртки от таких производителей слишком дорого, то обратите внимание на турецкие и корейские изделия. Китайские модели характеризуются самым низким качеством и носятся не более сезона. Поэтому качественные куртки следует искать в салонах меха и кожи.
Выбирая зимние кожаные куртки, обратите внимание на то, из какой кожи пошито изделие. Свиная кожа очень плохо носится, хотя стоимость имеет самую привлекательную. Если вы желаете приобрести вещь не на один год, то лучше посмотреть модели из буйвола или кожи быка. Для того чтобы убедиться в том, что перед вами действительно кожаная куртка, достаточно просто её потрогать. Искусственная кожа всегда остается холодной, и, напротив, натуральная кожа быстро распространяет тепло, а попавшая на неё влага быстро проходит сквозь поры, оставляя на поверхности темные пятна. Срез кромки настоящей кожи всегда шероховат.
Внимательно осмотрите поверхность изделия. На нем не должно быть складок и потертостей. Это признак низкокачественной продукции. Для того чтобы проверить качество окраски кожи можно воспользоваться мокрым носовым платком, с помощью которого следует потереть поверхность куртки. Если на нем останется краска, то понятно, что после первого же дождя изделие просто станет непригодным к носке. Вы собрались купить зимнюю куртку или смотрите на мутоновые шубы? Не лишним будет проверить мех на натуральность. Не поленитесь взять несколько волосков и просто их поджечь. Синтетика сгорит быстро, не оставляя неприятного запаха, при этом на кончиках волосков останутся «стеклянные шарики».
И все-таки, делая свой выбор, помните, что предназначение куртки - сделать ваш образ неотразимым, поэтому не отказывайте себе в удовольствии обзавестись необычной одеждой из кожи или меха.

27.06.2013 Леша Копытов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!