Главная Блоги Мода Каким бывает платье

Каким бывает платье

Мода

У любой женщины сердце сладко замирает при словах «новое платье». Вообще платье известно всем, это цельный предмет одежды, где верхняя часть (блуза) соединена с нижней (юбка). А много ли вы знаете видов платья? Купить женское платье любого вида можно здесь: http://shop.art-deco-fashion.ru/kupit-platie-v-sankt-peterburge.

Платьев существует множество, и все они подразделяются на отдельные категории. Прежде всего, платья принято различать по длине – это макси, миди, мини. Кроме того, различаются платья и по своей специфике, куда включается покрой и назначение этого наряда.

Итак, платье может быть вечерним – оно чаще всего длинное. Коктейльное платье в среднем бывает до колена длиной, но эта величина может немного изменяться. Его надевают на какие-либо торжественные мероприятия или праздники. К коктейльным платьям относят и классическое короткое черное, однако оно может использоваться и в повседневной жизни.

Нельзя обойти стороной и свадебное платье – это обрядовый наряд, чаще всего бывает белого или светло-кремового цвета, покрой его может различаться. Карнавальные и этнические платья используются для костюмированного мероприятия и для создания какого-то образа в национальном стиле соответственно.

Покрой платья тоже может о многом говорить. Так, платье рубашечного кроя напоминает рубашку – в нем присутствуют манжеты и отложной воротничок. Цельное платьелатья тоже может о многом говорить. иональном стиле соответственно.яда.ть (блуза) соединена с нижней (юбка). лжна полностью соо в обтяжку, не имеющее рукавов и шва в районе талии, называется платьем-футляром. У платья с завышенной талией акцент делается на маскировку недостатков фигуры и подчеркивания груди. Недостатки фигуры можно также удачно скрыть и с помощью платья с заниженной талией.

Запашное платье обладает вырезов в форме буквы V и эффектом и может запахиваться на сторону. Если платье с открытым верхом на бретелях и не имеет рукавов, то такой наряд называется сарафаном. Сарафан можно носить как отдельно, так и поверх кофточки или блузы.

03.07.2013 Леша Копытов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!