Главная Блоги Мода Как выбрать плед

Как выбрать плед

Мода

Домашний уют и теплую постель нельзя представить себе без мягкого и уютного пледа. Особенно такие покрывала актуальны в зимний период. Ведь так приятно укрыться ими, сидя в теплой комнате перед телевизором. Пледами обычно накрывают диваны, софы, кресла, кровати, их используют как одеяла. Но, как и любая ткань, даже очень качественная, он имеет свойство изнашиваться.

Конечно, плед нужно выбирать и покупать с умом, а для этого следует найти хороший Интернет-магазин, куда захочется вернуться еще раз. Таковым как раз и является Goldentex. В этом виртуальном магазине: http://goldentex.kiev.ua/pledy представлено множество пледов разнообразных расцветок. Выбирать плед следует так, чтобы он вписался в интерьер, сочетался со шторами, с обоями или с мебелью. Когда комната оформлена в ярких тонах, плед должен иметь приглушенный оттенок или вовсе быть однотонным.

Размер пледа будет зависеть от размера мебели. Но главное – это даже не размер, а материал. Детские пледы лучше подбирать из акрила. Их характеризует прочность, легкость. Они теплые и мягкие, не электризуются и не выцветают, а также не притягивают пыль и бактерий. В Интернет-магазине можно найти такие пледы на любой вкус. Они просты в уходе. Их стирают в теплой воде. Очень практичны и качественны пледы, изготовленные из смешанных волокон. Их тоже очень удобно использовать, они хорошо стираются, быстро сохнут. Если в семье время от времени устраиваются загородные поездки, дача и пикники потребуют более прочных - дорожных пледов, сделанных из особой акрилово-хлопковой ткани. Хлопковые пледы недолговечны, быстро теряют привлекательный вид, хлопок с акрилом более крепок, удобен и комфортен.

Плед, сделанный из чистой шерсти, считается лечебным и очень помогает кровотоку и суставам. Самыми ценными медики считают пледы из шерсти верблюда, что изготовлены без добавления химикатов и разного рода красителей. Не вызывают аллергической реакции кашемировые пледы. Чистый кашемир довольно дорогой, а в сочетании с искусственными материалами вполне доступен по цене. Электрические пледы содержат нагревательные элементы, благодаря чему можно не только подогреть постель, но и высушить ее. Ну а роскошнее всего выглядят меховые пледы. Но они довольно дорогие и требуют особого ухода.

13.01.2014 Леша Копытов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!