Главная Блоги Мода Как уложить длинные волосы в прически

Как уложить длинные волосы в прически

Мода

Древнерусскую женщину трудно было представить без длинной красивой косы. Однако и сегодня коса как вид прически нисколько не утратила своей актуальности. При этом косу можно заплести любым способом, так как видов плетения существует достаточно много – есть возможность подобрать плетение к вашему общему стилю.

Классический способ – это трехпрядное плетение косичек. Для этого расчесанные волосы распределяются на три равные части и затем начинается процесс плетения с последовательным чередованием всех прядей. Такую косу обычно закрепляют лентой или резинкой.

Коса во французском стиле, так называемый «колосок», является более сложным способом плетения, здесь используется 4-5 прядей. Такая коса очень эффектно выглядит, и – внимание! – плетение при этом способе начинается не с затылка, а с темени.

Сегодня существуют многочисленные женские прически, в основе которых задействованы косы. Например, обладательницам тонких волос можно использовать плетение для того, чтобы в результате получилась пышная прическа. Это делается следующим образом. Нужно с помощью пробора разделить все на две части. Одну часть можно временно закрепить резинкой, а из второй половины прядей заплетите косу французским способом. При этом, пряди задействуются по всей стороне головы, от лица и до самого пробора. От уровня шеи можно применить уже традиционное плетение, после чего косы фиксируются заколкой или резинкой. То же самое нужно повторить и со второй половиной волос, затем обе косы накладываются друг на друга, а кончики их прикрываются волосами. Прическа крепится с помощью шпилек и лака.

Если у вас красивые длинные волосы, то можно не ухищряться в плетении – заплетите классическую косу, после чего сверните ее у шеи в виде восьмерки. Такая красивая прическа также должна быть закреплена шпильками, а если вы используете ее для парадного выхода, то можете украсить красивой декоративной заколкой.

По мнению стилистов, ухоженные длинные волосы являются великолепным украшением каждой женщины, а значит, от них не стоит избавляться или пытаться навертеть на них нечто замысловатое.

Сегодня лидирующие позиции в модных парикмахерских трендах занимают локоны. Именно локоны придают их обладательнице необыкновенный эффект. Основное правило – натуральность, а уж форму локонов можно выбирать, исходя из вашей фантазии. Вы можете создать легкие волнистые локоны или добиться скульптурной четкости их линий.

09.09.2013 Леша Копытов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!