Главная Блоги Мода Джанфранко Ферре - "архитектор моды"

Джанфранко Ферре - "архитектор моды"

Мода

Каждой женщине хочется производить впечатление на окружающих. Но это не так-то просто. Если женщина не умеет подчеркнуть свою индивидуальность, ей не поможет ворох модной одежды и дорогие украшения. А ведь порой достаточно одного правильного аксессуара, чтобы из обычной женщина превратилась в утонченную и стильную даму. Одними из таких аксессуаров могут стать сумки ferre milano.

Джанфранко Ферре – «архитектор моды», так его называли в определенных кругах. Дело в том, что свое первое, именно архитекторское, образование он получил в техническом университете Милана. В дальнейшем он мастерски применил свои знания и навыки в моделировании.

Первыми его работами были аксессуары, выполненные на заказ. В 1978 году, после основания им компании Baila, была выпущена в свет первая коллекция женской одежды, которая и носила имя модельера.

Позднее Ферре становится креативным директором дома моды мирового масштаба - Christian Dior. Существует мнение, что это время было для французского Дома моды одним из самых лучших, Ферре заслуженно сравнивали с самим Диором. Но внезапно Ферре принимает решение покинуть Дом Диора.

Джанфранко Ферре является одним из немногих владельцев самой престижной награды из мира моды – «Золотого наперстка». В 2007 году великий модельер скончался. Диагнозом стал сахарный диабет. Утверждают, что Ферре безумно любил шоколад и, не смотря на диагноз, употреблял его в болших количествах.

White Label, а именно так называлась ранее марка FERRE Milano, изначально была создана как линия вещей общей доступности. Основными правилами, которых придерживался Ферре при ее создании, стали практичность и консерватизм. Но, несомненно, вещам из этой коллекции были присущи свойственные Ферре шарм и утонченность. Эта марка получила популярность в первую очередь среди деловых людей, которые ценят такие сочетания.

17.09.2013 Леша Копытов

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!