Главная Блоги Финансы Важность правильного закрытия позиции на Форексе

Важность правильного закрытия позиции на Форексе

Финансы

Каждый трейдер старается максимально повысить эффективность используемых инструментов – будь то стратегии скользящих средних или торговые сигналы. Работа на Форексе предполагает постоянное совершенствование используемых методов и способов, тестирование стратегий, изменение систем для адаптации их к постоянно меняющемуся рынку. Но даже тщательный анализ собственных действий не даст нужно результата, если трейдер не умеет правильно и вовремя закрывать сделки.

При заключении сделки на рынке трейдер уверен, что получит по ней прибыль, даже несмотря на определенные сомнения. Для того, чтобы заключить сделку, достаточно нажать на кнопку и выполнить соответствующую функцию. Но вот при необходимости закрыть сделку, далеко не все трейдеры действуют также легко и просто. С одной стороны, торговец получил прибыль и, если прогнозы Форекс говорят, что пора прекращать, он должен завершить сделку. С другой же стороны, каждый торговец надеется на продолжение тренда или тенденции, на повышение прибыли до бесконечности. И поэтому не может вовремя закрыть позицию, сохранив прибыль, а ждет ее большого повышения до тех пор, пока плюс не превращается в минус.

Спасти ситуацию может TakeProfit, но и его в случае необходимости трейдер может передвинуть подальше. Но лучше всего научиться трезво оценивать ситуацию и закрывать позиции вовремя, получив максимальную прибыль, но и не передержав сделку. Для этого можно использовать множество способов. Одни трейдеры составляют торговые планы, которых потом тщательно придерживаются, независимо от ситуации на рынке, другими тщательно изучается аналитика Форекс и на основе полученных данных делаются выводы о необходимости закрытия позиции.

Верным способом является анализ своих предыдущих действий. Составляя торговый план, трейдер должен тщательно фиксировать все свои достижения и неудачи. Именно после просмотра графиков, анализа ситуации, когда трейдер входил на рынок, а когда выходил, можно увидеть, что заставило его поступить так, а не иначе, и к каким результатам это привело. Особое внимание стоит обращать на удачные сделки, чтобы зафиксировать наиболее прибыльные способы и методы торговли, определить правильное время выхода с рынка.

Только тщательный анализ ошибок и верных решений научит трейдера правильно заключать, закрывать сделки, выбирая для этого наиболее удачные моменты и просчитывая самые выгодные цены. И тогда неважно, использует ли он в работе стратегии скользящих средних или скальпирующие стратегии, какой метод торговли выбирает – он всегда будет с прибылью.

25.07.2013 Георгий Башаркин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!