Главная Блоги Финансы Привлекательность участков Волоколамского шоссе

Привлекательность участков Волоколамского шоссе

Финансы

Сегодня участки Волоколамского шоссе пользуются большим спросом, и все больше семей приобретают недвижимость именно здесь. Согласно последним исследованиям компании Knight Frank, на долю Новой Риги и участков Волоколамского шоссе приходится около 40% всех сделок купли-продажи Московской области, что не может не характеризовать популярность этого направления у покупателей.

Что служит причиной растущего спроса? Почему покупатели предпочитают участки Волоколамского шоссе и Новой Риги, а не других предложений застройщиков?

На самом деле, причин достаточно много. В первую очередь, это политика и стиль работы тех застройщиков, которые ведут свою деятельность в западном направлении. Если рассматривать картину в целом, то Подмосковье наполнено неликвидной недвижимостью, большими и дорогими дворцами, жить в которых просто неудобно. Сегодняшний современный средний класс, а именно он является основным покупателем участков Волоколамского шоссе, предпочитает удобство и комфорт за приятную цену, и только застройщики участков Волоколамского шоссе могут это им предложить.

Взять, например, инфраструктуру. Поселки, которые застраивались двадцать лет назад, имели минимум инфраструктуры, да и поселками это не называлось: люди покупали коттеджи. Сейчас же продаются именно поселки и участки Волоколамского шоссе, расположенные в том или ином поселке. Изменился стиль работы: сейчас застройщик приобретает землю, создает там инфраструктуру (речь идет не только о коммуникациях, но и об общественных местах, местах досуга и отдыха, спортивных сооружениях и детских площадках), и лишь потом продает непосредственно участки Волоколамского шоссе. Притом сейчас под общественные места и места общего пользования выделяется вплоть до половины всей площади поселка: такое поведение застройщика в середине «девяностых» могло показаться абсурдным и невыгодным, но сейчас только это может гарантировать успех строительного бизнеса.

Второй важной особенностью участков Волоколамского шоссе следует считать удачное расположение возле города Истра. Город Истра является самостоятельной территориальной единицей, в которой есть практически все для жизни на современном уровне столицы. Поэтому люди не хотят уезжать в глушь, они хотят найти удачное сочетание близости цивилизации и природы, и только участки Новой Риги и участки Волоколамского шоссе могут предложить такой вариант.

К тому же, цены на участки Волоколамского шоссе продолжают радовать средний класс. Стоимость сотки земли начинается от 70-80 тысяч рублей, что позволяет приобрести участки в этом районе далеко не самым обеспеченным семьям. Порог входа очень низкий, а близость от Москвы очевидна, неудивительно, что особо успешные застройщики могут похвастаться очередями в своих офисах.

К тому же эта земля достаточно ликвидна, и если обстоятельства заставляют, ее легко можно продать по уже повышенной цене. Постепенно начал появляться вторичный рынок участков Волоколамского шоссе. Делать какие-то выводы еще рано, так как эта сфера находится в зачаточном состоянии, но можно предположить, что рынок вторичной недвижимости этого района продолжить стремительно развиваться.

Перспективы участков Волоколамского шоссе в 2014 году достаточно радужные. С большой долей вероятности цены не будут расти, и небольшие колебания в прайсах и предложениях застройщиков будут обусловлены сезоном или какими-то несущественными изменениями в макроэкономике. Однако стоимость сотки будет расти на фоне инфляции, и это необходимо учитывать. Соответственно, если вы задумываетесь о приобретении участков Волоколамского шоссе, то необходимо делать это прямо сейчас – только такой шаг способен обеспечить сохранение весьма существенной суммы внутри вашего семейного бюджета.

08.01.2014 Георгий Башаркин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!