Главная Блоги Финансы Преимущества вкладов в национальной валюте

Преимущества вкладов в национальной валюте

Финансы

В случае если у людей появляются нераспределенные или накопленные деньги, многие предпочитают вкладывать их в банк. Но помимо того что они приносят доход, хочется также быть уверенным в надежности депозита, и обладать возможностью пополнять счет. По этой причине многие клиенты чаще всего делают свои вклады в рублях.

В настоящее время, как и ранее, рубль считается одной из самых надежных валют для хранения денежных средств. Основной привлекательной стороной является достаточно высокая процентная ставка. В то время как большинство крупных финансовых учреждений принимают вклады в долларах и евро от 2 до 5 процентов годовых, по рублевым депозитам доход насчитывает 5-9 процентов в год. Таким образом, в зависимости от суммы и срока вклада, и других разнообразных условий, рублевая ставка порой бывает выгоднее в несколько раз.

Несмотря на достаточно высокие проценты по вкладам, рубль также подвержен инфляции, и их размер будет напрямую зависеть от сложившейся в стране экономической ситуации. Следует понимать, что открывая депозит в национальной валюте, клиент ставит многое на ее стабильность. Но снижение курса рубля бывает только в кризисные периоды, в остальных случаях нет необходимости беспокоиться об этом. Кроме этого на настоящий момент рублевые вклады приносят достаточно высокий доход даже если учитывать инфляцию.

Помимо всего прочего, депозит в национальной валюте позволит исключить конвертационные потери. Например, если клиент приобрел доллары, чтобы затем вложить их, и в конце срока вклада перевел их обратно в рубли, то подобные потери на конвертации значительно снизят доходность.

Еще одно преимущество вклада именно в рублях – это определенное уменьшение рисков стабильности финансового учреждения. При сравнении рублевой и валютной ликвидности, в национальных банках рублевая будет на более высоком уровне.

Для того чтобы осуществить наиболее выгодное вложение в рублях необходимо проанализировать различные варианты предложений подобной услуги. Следует выбрать надежный банк, который пользуется наибольшей популярностью у населения.

Важным моментом также считается то, как выплачиваются проценты по вкладу. Это может происходить как перечислением на другой счет или капитализация. Иногда лучше получить в конце сразу все процентные накопления.

Более точную и подробную информацию, которая касается вопроса о вкладах в рублях можно изучить на сайте http://tcsbank.ru.

06.07.2013 Георгий Башаркин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!