Главная Блоги Финансы По каким критериям стоит выбирать банк для обслуживания

По каким критериям стоит выбирать банк для обслуживания

Финансы

В одном из разделов женского форума «Зеркало Венеры», в «Вопроснике», решили обсудить важную для многих тему: мнения по поводу банков. Здесь можно обнаружить ситуации из реальной жизни, проблемы, возникшие у близких, различные способы их решения и множество советов, данных форумчанами.

Каждый человек тем или иным образом оказывается связанным с банковской системой. Кому-то на банковский счёт поступает ежемесячно зарплата, стипендия или пенсия, кто-то получает от своих близких и родных банковские переводы. Это происходит не в результате популярности банковской системы, а по причине того, что у современного общества уже давно и успешно выработалась привычка пользоваться электронными деньгами, которые являются удобным и довольно быстрым средством доставки платежей. И правда, зачем ждать неделями, пока придёт почтовый денежный перевод или почтальон доставит пенсию домой, ведь на карточке деньги окажутся значительно быстрее. На Форуме открыта тема для обсуждения банков на примере компании - русский земельный банк вклады.

Впрочем, выбирая банк для обслуживания, стоит ознакомиться с рядом признаков, которые помогут отличить банк «плохой» от банка «хорошего».

Признаки, характерные для качественного обслуживания

Ни один банк нельзя назвать абсолютно идеальным, ведь плохие и хорошие черты, свойственные обслуживанию, могут проявляться в каждом банке, только в разной степени. Для того чтобы дать ответ на вопрос, какой же банк является лучшим, нужно представлять себе работу финансового учреждения и понимать, как она должна выглядеть в идеале.

Например, если клиент придёт в банк, где с ним будут обращаться очень вежливо, а к кассе и нужному специалисту не будет очереди, но для перевода денег своему родственнику с клиента потребуют большое количество документов, а сам перевод будет производиться очень долго, то вежливость будет скорее раздражать, чем радовать.

26.08.2013 Георгий Башаркин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!