Главная Блоги Финансы Особенности процесса оформления кредита в банке

Особенности процесса оформления кредита в банке

Финансы

Если вам срочно требуются денежные средства, но вы банально не знаете, где их взять, пора отправляться в банк за кредитом. Очень важно тщательным образом изучить все те условия, на которых учреждение готово финансировать клиента.

Некоторые наши соотечественники боятся кредитов, как огня. Они уверены, что долг перед банком – это своеобразное ярмо, избавиться от которого очень сложно. На самом деле, очень важно правильным образом выбрать финансовую структуру для сотрудничества и четко следовать всем тем условиям, которые прописываются в соответствующем договоре. Иногда покупка товаров в кредит является намного более выгодной, чем приобретение его за наличные.

Например, если в конкретном магазине электроники предлагается определенный товар в рассрочку без дополнительных переплат, следует воспользоваться подобной возможностью, даже если потребитель может позволить себе купить продукцию сразу. Рассуждая логически, мы приходим к мнению, что банк никогда не останется без причитающейся ему прибыли. А она обычно составляет размер процентной ставки по кредиту в денежном выражении. Если проценты не начисляются, какую выгоду получает банк? Просто, когда он предлагает рассрочку, сумма итоговой переплаты уже включена в стоимость товара. А значит, покупать его за наличные нецелесообразно.

К тому же, дополнительная выгода может быть видна, если клиент желает получить кредит на длительный срок. Сегодня даже дети знают, что такое инфляция. Постепенное обесценивание денежных средств – это типичный процесс во всем мире. Инфляция влияет на стоимость товаров. Именно из-за нее цены постоянно растут. Но оформляя кредит, потребитель сам подписывает договор, с котором указано, что размер процентной ставки не может меняться с течением времени. По крайней мере, клиенту обязательно нужно обратить внимание на такой пункт. Таким образом, на момент, когда вы выплатите все обязательства, купленный пару лет назад товар будет стоить даже больше, чем вы за него заплатили с учетом переплаты по кредиту. Но при этом вы пользовались им уже несколько лет, то есть он целиком себя окупил. Особенно актуально это в случае приобретения недвижимости в ипотеку, ведь цены на квартиры в нашей стране постоянно растут.

Можно приводить еще массу доводов в пользу сотрудничества с банками. Но при этом очень важно помнить, что выбирать финансовую структуру для долгосрочного сотрудничества необходимо особо тщательно.

18.12.2013 Георгий Башаркин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!