Главная Блоги Финансы Кредит под залог

Кредит под залог

Финансы

Если вам необходимо получить потребительский кредит, однако вы не можете получить стандартного одобрения от банка или не имеете надежных поручителей, и банк не выдает вам такой кредит, вы все же имеете возможность его получить. Такой вид кредитования называется «под залог». У вас может быть множество причин, по которым вы не можете получить обычный кредит: например, вы официально не трудоустроены и не можете получить справку о своих доходах; или же ваша кредитная история испорчены неприятным инцидентом. В любом из этих случаев идеальным для вас вариантом будет взять потребительский кредит под залог. Такой способ кредитования имеет и свои преимущества: например, под залог вы можете получить сумму больше, чем обычно. Если залогом становится автомобиль, вы имеете права взять кредит на сумму девяносто процентов от стоимости машины. Если же залогом выступает жилье, сумма кредита не может превышать шестьдесят процентов.

Однако тут существует ограничение: взяв кредит под залог какого-либо имущества, вы уже не сможете до истечения срока кредита продавать это имущество, дарить сдавать в аренду или же совершать другие аналогичный действия.

Кроме отрицательных моментов такого способа, существуют и хорошие стороны. Одной из них, например, является простота получения такого кредита. Процесс не потребует от вас большого количества времени и вороха документов, которые бы вам пришлось собирать для получения обычного кредита. Кроме того, ставка кредита под залог обычно бывает не столь высока, как обычно.

22.10.2013 Георгий Башаркин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!