Главная Блоги Финансы Как получить низкий процент кредитования

Как получить низкий процент кредитования

Финансы

На сегодняшний день огромное количество российских банков предлагают клиентам различные программы потребительского кредитования. Они устанавливают маленький процент по потребительскому кредиту. Но на что прежде всего обращает внимание заемщик, когда выбирает банковское учреждение для получения в нем кредита? Конечно, его привлекает процентная кредитная ставка.

Любое банковское учреждение ставит перед собой главную цель: заработок денег. Для того, чтобы кредиты в нем были востребованными, следует сделать минимальными все возможные риски, касающиеся кредитования. С этой целью банк внимательно проверяет степень состоятельности и платежеспособности своего потенциального заемщика. В свою очередь, тот должен собрать для получения кредита определенный пакет документов, куда входят паспорт, справки о доходе и с места работы, а также многое другое. Если заемщик по всем предъявляемым параметрам устраивает банк, а его финансовое состояние таково, что позволяет рассчитаться с кредитом, в этом случае учреждение готово предложить выгодные условия кредитования.

Когда у клиента есть возможность дополнительно предоставить ценное имущество в качестве залога (это может быть любой объект недвижимости или автомобиль), банк в этом случае идет на большие уступки, снижая процентную ставку, ведь риск невозврата кредита в случае с залогом значительно снижается. Понижает процентную кредитную ставку и поручитель. Последний, в случае невыполнения обязательств по кредиту заемщиком, вынужден выполнять их собственноручно. То есть, у банка в случае с поручителем тоже появляется гарантия возврата долга, благодаря чему ставка понижается.

Большое значение играет возраст и семейное положение заемщика, его возможность предоставить залог или поручителя по кредиту. Некоторые банки реализуют собственные зарплатные проекты, участвуя в которых, заемщик также получает пониженный процент по кредиту.

03.07.2013 Георгий Башаркин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!