Главная Блоги Финансы Что такое автозалог

Что такое автозалог

Финансы

Многие люди часто не понимают, что именно означает автозалог, и поэтому относятся к нему довольно скептически. Что же такое автозалог? Все довольно просто – это дополнительная возможность получить денежную сумму на основании подписанного договора о начале гарантийных обязательств. В данном случае, речь идет именно о гарантии возврата долга. Такой гарантией и выступит автомобиль, который останется в пользовании владельца. При этом процентное соотношение будет не выше, чем в обычном банковском учреждении, тем более что есть вероятность воспользоваться досрочным возвратом ссуды без каких-либо погасительных санкций.

Услуга "автозалог машина остается у вас" - довольно практичная вещь, которая позволит вам всего за пару часов получить необходимую вам сумму денег, а сам процесс оформления очень простой и проходит в простом порядке. Сначала клиент связывается по телефону или через интернет с кредитором объясняет ему состояние транспортного средства, а также размер суммы, которую он требует в кредит. Дальше уже менеджеры компании связываются с клиентом и договариваются об оценке состояния автомобиля. Только после этого будет подписан сам договор, который обусловливает выдачу денег на основании акта диагностики транспортного средства, а также наличия правильно оформленных документов на данный автомобиль. После чего выдается расчетный счет, на который и будет внесения ежемесячные взносы и оплата комиссии.

Бывают автозалоги нескольких видов. Самым простым является залог, который оформляется на длительный срок. Он предусматривает возврат денег при помощи продажи транспортного средства. Кроме этого существуют варианты, при которых подразумеваются не просто соглашение о залоге авто, но и возможность передать документы на автомобиль или нотариально заверить доверенность.

02.07.2013 Георгий Башаркин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!