Главная Блоги Финансы Анализ рынка кофе

Анализ рынка кофе

Финансы

Чашку такого божественного напитка, как кофе, ценили всегда за ту свежесть и бодрость, которую она приносила. На Востоке, там, где мусульмане, в силу того, что употреблять спиртные напитки нельзя, кофе стал обязательной составляющей каждого праздничного стола. Анализ рынка кофе провела компания http://pro-consulting.ua/products/.

В России, вопреки тому, что разрешено вино, и куда более сильные напитки употреблять можно совершенно свободно, кофе также имеет популярность. Из множественных сведений, которые были почерпнуты у тех, кто представляет кофейную промышленность, а также кофейную торговлю западных европейских и северно-американских стран, вырисовывается четкая вполне картина – эти регионы ожидает кризис потребления обыкновенного кофе. О состоянии рынка кофе в Украине читайте отчёт здесь: http://pro-consulting.ua/products/129834-analiz-rynka-kofe-ukrainy-1-pol-2013-god.html - от компании Про консалтинг.

На сложившихся рынках спрос на кофе стал падать, потому что его традиционные потребители начали стареть, а молодое поколение, которое только вступило в период так называемого «питья активного», окружили такие соблазны в виде бесчисленных энергетиков и доступных повсеместно прохладительных напитков.

Если доверять тем прогнозам, которые обещают полные насыщение уже вполне сложившихся рынков кофе на несколько лет вперед, то, скорей всего, следует ожидать того, что скоро возникнут отличные возможности для развивающихся рынков, рост которых сдерживался всего лишь ценами на кофе. Российский современный рынок кофе являет собой быстроразвивающуюся и динамичную структуру. К примеру, всего несколько лет тому назад темп роста кофе составил до пятнадцати процентов.

В России, в целом, по выдвинутым оценкам экспертов, кофе потребляют в количестве не менее ста пятнадцати тонн или же почти одного с половиной миллиарда. Несомненно, просто нельзя не заметить тот факт, что за последнее время конкуренция на рынке кофе довольно-таки возросла, а потому стала предполагать все более изощренные методы для борьбы с конкурентами. Это подтверждают исследования специалистов http://pro-consulting.ua/.

31.10.2013 Георгий Башаркин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!