Главная Блоги Авто Причины экономического роста КНР

Причины экономического роста КНР

Авто

Китайская Народная Республика ставит своей стратегической целью выход на лидирующие позиции в мировой экономике по объему промышленного производства. Для того чтобы повысить уровень ВВП, страна должна поддерживать набранные высокие темпы развития. Основным фактором экономического роста является внутреннее потребление, а источниками роста - природные и трудовые ресурсы. Именно из-за высокого уровня экономического развития грузоперевозки из Китая сегодня так востребованы. Одной из компаний, занимающихся доставкой грузов из КНР, является ТК "Доброезжев". Сайт компании: http://dobroezzhev.ru.

Основу накопительно-инвестиционного механизма составляет высокий уровень норм инвестирования и накопления. Доля инвестиций в ВВП Китая составляет третью часть его объема, что выше аналогичного показателя США в два раза. Существенным фактором экономического роста является стратегия открытости национальной экономики. КНР глубоко интегрирована в систему мировых хозяйственных связей. В списке ведущих экспортеров товаров она находится на девятом месте, и занимает 11-е место среди крупнейших импортеров.

Доля Китая в прямых зарубежных инвестициях составляет около 10%, Также на эту страну приходится 40% прямых зарубежных инвестиций, размещенных в иностранных государствах. Объясняется такой высокий показатель на мировом инвестиционном рынке тем, что среди иностранных инвесторов в китайскую экономику 80% составляют этнические китайцы, которые в настоящее время проживают за рубежом. Под их контролем находится 50% экономической деятельности на территории стран Юго-Восточной Азии.

Среди ведущих экономических держав Китай обладает самым большим потенциалом развития. Усилия китайского правительства по совершенствованию контроля на макроэкономическом уровне привели к тому, что национальная экономика на протяжении последних лет уверенно и динамично растет. Эксперты полагают, что эта тенденция сохранится и в 2013 году, а рост экономики будет составлять около 8%.

23.07.2013 Олег Щеплягин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!